Войти в почту

Смерть новосибирского спортсмена после нокаута проверит прокуратура

Напомним, спортсмен из Новосибирска Арест Саакян принимал участие в предновогоднем турнире «Короли нокаутов», проходившем в Тольятти. В ходе поединка соотечественник Игорь Семернин нанес Саакяну несколько мощных ударов, после которых новосибирец не просто нокаутировался, а впал в кому, в которой пролежал больше недели и скончался, так и не выйдя из нее в тольяттинской больнице.

Как сообщает агентство ТАСС, глава администрации города Тольятти Самарской области Николай Ренц обратился после случившегося в прокуратуру, заявив, что проходившие соревнования не были согласованы с местными властями и местным спорткомитетом.

Также в прокуратуру обратилась Федерация бокса России.

– Федерация бокса России обратилась в прокуратуру по месту проведения соревнований с требованием проверить качество выполнения работ медицинской службой, а также качество организации турнира, – сообщили в пресс-службе Федерации.

Читайте также в «Прецеденте» о том, что в Новосибирске скончался бывший полпред Президента в СФО Анатолий Квашнин, о том, как новосибирские хирурги спасли от смерти 6-летнюю девочку с опухолью мозга, и о том, как ребенок после катания на горке попал в больницу с переломом челюсти.

Александр Могилин