Войти в почту

«Усика мы сразу убираем». Бетербиев о дальнейшей карьере

Российский чемпион мира по версиям WBC и IBF в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Артур Бетербиев (17-0, 17 КО) высказался о дальнейших карьерных приоритетах.

«Усика мы сразу убираем». Бетербиев о дальнейшей карьере
© Vringe.com

Артур сразу отмёл два варианта, а выбирая из двух других признался, что выберет тот, что выгоднее, «потому что сегодня бокс — это шоу-бизнес».

«Я думаю, смысла выбирать Канело нету, потому что он выбирает (смеётся), — называет вещи своими именами Бетербиев, беседуя с «Бокс ТВ». — Из остальных: Усика мы сразу убираем, потому что если бы я был на месте Усика… Я не хочу сказать, что боксировать со мной — это большой риск. Но я в первом тяжёлом весе, ему спускаться даже не надо, боксировать со мной. Если бы я был Канелой, он там где-то высказывается, что “если он поднимется ко мне, я буду боксировать”… То есть, его тоже убираем».

«Остаются двое: Джо Смит и (Дмитрий) Бивол. Опять же, профессиональный бокс сегодня — это шоу-бизнес. Поэтому я, как нормальный человек, хотя я никогда не ставил в приоритет деньги и не ставлю до сих пор, я, конечно, всё вместе в совокупности выберу, что мне выгоднее. Боксировать первым с Джо Смитом, а потом с Биволом, или боксировать с Биволом, а потом с Джо Смитом — глобальной разницы нету».

В 2021 году Бетербиев дважды успешно защитил титулы, остановив Адама Дайнеса (ТКО 10) и Маркуса Брауна (КО 9).

Тем временем Тимоти Брэдли предположил, почему у Канело не в приоритете бой с Бетербиевым.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.