Войти в почту

Михаил Алоян поборется за титул WBA Gold и завершит карьеру

20 февраля в Москве (РФ) бывший претендент на титул чемпиона мира по версии WBO в легчайшем весе (до 53,5 кг) россиянин Михаил Алоян (7-1, 1 КО) поборется за титул чемпиона по версии WBA Gold. Имя соперника Алояна пока не известно, однако он уже для себя решил, что предстоящий бой станет последним в его боксёрской карьере.

Михаил Алоян поборется за титул WBA Gold и завершит карьеру
© Vringe.com

«Мы не делаем из этого секрета — действительно я решил, что это будет последний бой. Завершающий бой, — говорит Алоян в интервью " Бокс ТВ". — Не нравится мне формулировка “прощальный бой”. Я ни с кем не прощаюсь, я только завершаю свою карьеру и остаюсь в боксе».

«Самое главное — это же мотивация, стимул. К чему-то нужно идти. Когда впереди, скажем так, ещё есть чего достигать, но если бы это было лет восемь назад, то я бы к этому шёл. А сейчас приоритеты другие расставляются, — отметил Михаил. — От меня, наверное, больше пользы нашей стране и моему родному Новосибирску в виде общественного деятеля, функционера спортивного. Делиться опытом с подрастающим поколением».

В августе 2021-го Алояну исполнилось 33 года. Он двукратный чемпион мира, а также серебряный призёр Олимпийских игр среди любителей.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.