Войти в почту

Бывший тренер Джошуа знает, как Энтони победить Усика в реванше

Чтобы одолеть в реванше чемпиона мира IBF/WBO/WBA в супертяжёлом весе Александра Усика (19-0, 13 КО) и вернуть себе титулы, британцу Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) придётся выходить с агрессивным настроем и просто «разваливать» боксёра напротив. Если потребуется, даже пропустить лишнего, но донести свои плюхи, считает британский тренер Тони Симс.

Бывший тренер Джошуа знает, как Энтони победить Усика в реванше
© Vringe.com

Коуч работал с Джошуа в 2013—2015 годах и знает, о чём говорит. Помимо супертяжа, он сотрудничал с Дэрреном Баркером, Кевином Митчеллом, Конором Бенном и другими.

«Что ему нужно делать, чтобы побить Усика? Нужно быть беспощадным. Нужно провести спарринги с "правильными" бойцами. Он может быть безжалостным, — говорит Симс. — Нужно быть агрессивным, как Джордж Форман: проходить через удары соперника, чтобы мощно пробить самому. Нужно выйти в таком душевном настрое. Именно так и можно побить Усика».

Большое интервью Усика

Но, говорит Симс, Александр — крутой боец, которого сложно одолеть: «Очень хитрый, с быстрыми руками, трудноуловимый».

«Думаю, у Энтони будет сложнейший бой. Но, считаю, в арсенале у него есть всё, чтобы бить Усика. Нужно просто выходить и быть беспощадным. Вижу по его словам, насколько он замотивирован», — сказал коуч Boxing Social.

Прошлой осенью Усик перебоксировал Джошуа и под конец едва не забил его досрочно.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.