Турнир по рукопашному бою, посвященный Герою России Александру Маргелову, прошел в Вологде

Открытый региональный турнир по рукопашному бою памяти Героя России Александра Маргелова прошел с 22 по 23 января. Соревнования организовали «Союз десантников» Вологды и областная Федерация рукопашного боя. Принимали участие порядка 150 человек в 10 весовых категориях.

Турнир по рукопашному бою, посвященный Герою России Александру Маргелову, прошел в Вологде
© Вологда.рф

Эти соревнования традиционно проходят среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 21 года. В этом году, кроме вологодских участников из спортивных клубов, в соревнованиях участвовали спортсмены из других регионов: Архангельская область и Республика Коми. Пандемия внесла в соревнования свои коррективы, многие регионы отказались от участия, как, например, Ярославль и Иваново.

«Наш клуб неплохо показал себя на соревнованиях. От нас участвовали шесть спортсменов, двум из них удалось занять призовые места. Артем Коновалов стал серебряным призером в категории 14-15 лет до 65 кг, а Владислава Лафатова победила в своей категории до 32 кг в возрасте 12-13 лет. Основной состав прошлого года у нас уже вырос, но молодежь хорошо показала себя, кому-то немного не повезло, но ребята старались и проявили себя с лучших сторон», - говорит председатель ВСПК «Бастион» Алексей Погосов.

Победители и призеры получили грамоты от «Союза десантников» и Федерации рукопашного боя Вологодской области.