Войти в почту

Прогноз на бой Турман – Барриос. Экс-чемпионы с разными вводными

5 февраля в Лас-Вегасе (США) бывший чемпион мира в полусреднем весе американец Кит Турман вернётся в ринг после 2,5 лет бездействия. Его соперником станет экс-чемпион на категорию ниже Марио Барриос.

Прогноз на бой Турман – Барриос. Экс-чемпионы с разными вводными
© Vringe.com

Прогноз на бой Турман – Барриос от букмекеров

Победа Барриоса — 2.25 > Сделать ставку на Bet365 Победа Турмана — 1.57 > Сделать ставку на Bet365 Введите код * 365STAVKI *, чтобы получить бонус

* — коэффициенты постоянно обновляются

Проблемы Турмана со здоровьем и длительный простой максимально уменьшили разрыв в коэффициентах. И всё же он остаётся фаворитом, несмотря ни на что.

Кит Турман: «One Time»

Звёздный час Турмана пришёлся на 2016-2017 гг. Он и до этого показывал себя с выгодной стороны, став чемпионом мира WBA, записав в актив уверенные победы над Хесусом Сото Карассом, Хулио Диасом, Леонардом Бунду, Робертом Герреро и Луисом Коллазо. Но именно тогда настал черёд противостояний с топовой оппозицией.

Кит справился на «отлично». Сначала защитил титул, победив по очкам Шона Портера. А после, также по очкам, выиграл унификацию у Дэнни Гарсии, завладев и титулом WBC.

Развития не получилось. Турмана одолели травмы, и он надолго выбыл из игры, добровольно отказавшись от пояса WBC. Возвращение состоялось в начале 2019 года, титул WBA был защищён благодаря трудной победе решением судей над Хосесито Лопесом.

В июле того же года Кит вышел на мегафайт против Мэнни Пакьяо и потерял второй титул, конкурентно уступив по очкам раздельным решением.

С тех пор Турман в ринге не объявлялся.

Кит Турман: статистика

Национальность: США Возраст: 33 года Рост: 177 см Размах рук: 175 см Всего боёв: 30 Рекорд в профибоксе: 29 побед (22 нокаутами), 1 поражение (по очкам) В рейтингах: отсутствует

Турман - Барриос: прогноз на бойКит Турман

Марио Барриос: «Ацтек»

В отличие от Турмана, который успел поприсутствовать и в топ-10 «паунда», Барриос пока не добрался до звёздных горизонтов.

В то же время, он также побывал чемпионом мира — по второстепенной версии WBA World в первом полусреднем весе. Марио завоевал его в сентябре 2019 года, перебоксировав российского проспекта Батыра Ахмедова.

Спустя год Барриос провёл первую защиту, нокаутировав середняка Райана Карла. А в июне 2021-го не воспользовался неожиданной возможностью громко заявить о себе, досрочно проиграв (ТКО 11) PPV-шному американскому легковесу Джервонте Дэвису, который возжелал титул в третьем дивизионе и выбрал самый простой из вариантов.

Неудача подтолкнула Марио перейти на вес выше, в бою с Турманом он дебютирует в 66,7 кг.

Марио Барриос: статистика

Национальность: США Возраст: 26 лет Рост: 178 см Размах рук: 180 см Всего боёв: 27 Рекорд в профибоксе: 26 побед (17 нокаутами), 1 поражение (нокаутом) В рейтингах: #8 WBA

Турман - Барриос: прогноз на бойМарио Барриос

Прогноз на бой Кит Турман – Марио Барриос от vRINGe

Резюме и реноме делает Турмана фаворитом предстоящего боя. Но не только они. В отличие от соперника, Кит выступает в привычной весовой категории, у него однозначно больше ударной мощи и опыта, а также лучше техническое оснащение.

В свою очередь, Барриос моложе, превосходит в росте и длине рук, меньше изношен, его простой не настолько продолжителен. Не исключено, что в новой категории Марио раскроется как-то по-новому. Расправит крылья что ли. Но это не точно. Надо смотреть.

Смотреть придётся и за тем, в каком состоянии вернётся Турман. Именно из-за простоя и сопутствующих проблем у нас он просто фаворит, без приставки «однозначный».

Если оценивать боксёров по последним выступлениям, безоговорочное преимущество у Кита, он против Пакьяо выглядел лучше, чем Марио против Джервонты. И всё же вопрос о нынешнем состоянии Турмана убрать за скобки не получается, его так или иначе придётся держать в уме.

Барриос не является темповиком и переработать фаворита вряд ли сумеет. Как не удастся ему удивить Кита и мощью. Что ему остаётся? Только переиграть.

Наш прогноз на бой Турман – Барриос: победа Кита по очкам. А может и досрочно. Вдруг очередной длительный отдых пошёл ему на пользу?

Турман – Барриос. Прямая трансляция

Смотреть онлайн бой Кит Турман – Марио Барриос можно будет в ночь с 5 на 6 февраля. Подробная информация о прямой трансляции появится на нашем сайте накануне боксёрского шоу.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.