Войти в почту

Yahoo Sports: россиянин Дмитрий Бивол – самый опасный соперник для «Канело» Альвареса

Издание Yahoo Sports представило трех потенциальных оппонентов для мексиканского боксера Сауля Альвареса, в число которых вошел россиянин Дмитрий Бивол.

Yahoo Sports: россиянин Дмитрий Бивол – самый опасный соперник для «Канело» Альвареса
© Inoprosport

Самым грозным соперником для Альвареса представляется именно Бивол, считает издание.

Шансы российского боксера на победу в поединке с мексиканцем равны 45%, полагает Yahoo Sports.

Очевидное преимущество Бивола – его вес. Альварес будет повышать свой до 80 килограмм – так же, как в 2019 году, когда он одолел Сергея Ковалёва в 11 раунде сражения за чемпионский титул.

Вес, однако, не является единственным козырем Бивола. Дмитрий – отличный боксер, защиту которого трудно пробить – и это было неоднократно доказано в сражениях с самыми достойными оппонентами, напоминает издание.

Бивол показал себя одним из лучших бойцов во всём мире, победив подряд Салливана Барреру, Айзека Чилембу, Жана Паскаля и Джо Смита-младшего. В трёх последних поединках Дмитрий не сталкивался с противниками подобного уровня, и пока он остаётся в статусе непобедимого.

В чём же сила Бивола? Он не такой хороший панчер, но его руки достаточно тяжелы, чтобы держать в узде уступающего в весе Альвареса. И, в отличие от Ковалёва времен поединка с «Канело», 31-летний Бивол находится в полном рассвете сил.

В общем и целом, со времён Дэниэла Джейкобса в мае 2019-го, Дмитрий Бивол – самая большая угроза для Альвареса, резюмирует Yahoo Sports.