Войти в почту

«Усик — это следующий уровень, Ломаченко такой же». Британский тренер расхвалил Александра и Василия

Тренер по боксу из Великобритании Дэйв Колдуэлл в интервью местному новостному порталу ответил на вопрос о возможном приглашении в лагерь бывшего чемпиона супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг) Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) и рассказал, насколько хорош объединённый чемпион из Украины Александр Усик (19-0, 13 КО), вспомнив поединок Александра против британца Джо Джойса (13-0, 12 КО) в рамках WSB.

«Усик — это следующий уровень, Ломаченко такой же». Британский тренер расхвалил Александра и Василия
© Vringe.com

Также наставник, говоря о Усике, упомянул и об экс-чемпионе в трёх категориях из Белгород-Днестровского Василии Ломаченко (16-2, 11 КО).

— Похоже на то, что у Джошуа грядут большие изменения в тренировочном лагере. Будут либо новые члены команды, либо переезд. Кто-нибудь связывался с вами о работе с ним?

— Нет. Нет.

— А что вы думаете случится в его реванше против Усика?

— Очевидно, что он не выйдет в ринг для того, чтобы пытаться переработать Усика в его игре. Он попробует быть более агрессивным и использовать свои атрибуты. Потому что у Джошуа фантастические атрибуты. Но проблема в том, что он дерётся с человеком, который очень-очень хорош. Его разум — просто топ. Люди говорят о его контроле боксёрского поединка и боксёрском IQ... Это действительно модный термин. Но Усик — это следующий уровень. Он видел все стили ранее. Люди говорят — тот больше, сильнее, все эти большие парни пройдут прямо через него и всё такое… А вы видели Джойса против Усика в любителях? Усик в итоге закончил тем, что заставил его пятиться. То же самое в первом бою с Джошуа. Что случилось в последнем раунде? Похоже, что сильнейший явно определился в последнем раунде.

Усик просчитал Джошуа, у него выдающийся тренер — промоутер Фьюри

Усик — это очень-очень хороший боец. И он бьёт тяжелее, чем вы думаете. И он физически сильнее, чем вы считаете. Его сила недооценена. Слушайте, он никогда не будет самым разрушительным панчером. У него нет той мощи одного нокаутирующего удара. Но она и не нужна. Люди просто ослеплены. Говорят: "O, если ты не большой панчер, значит, ты не можешь выиграть титулы чемпиона мира". Посмотрите на чемпионов мира. Среди них не так много бойцов с одним нокаутирующим ударом. Уровень мастерства — заставить промахиваться и контратаковать. Заставить закипеть мозг, утомить разум, сделать ментальное истощение — чтобы ты начал совершать ошибки. Чем больше делаешь ошибок, тем больше Усик акцентирует на этом и переключает передачи. Это ментально истощает оппонентов.

Ломаченко такой же. Если вы посмотрите бои Ломаченко... Вы смотрите пять-шесть раундов его боя: "О, это довольно конкурентный бой". Но когда ты смотришь после 6 раунда, ты видишь, как этот уровень раскрывается, разрыв между бойцами увеличивается из-за уровней.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.