Войти в почту

Что ждёт Дениса Беринчика в 2022 году? Рассказывает промоутер

Генеральный директор промоутерской компании K2 Promotions Ukraine Александр Красюк рассказал о планах на 2022 год для непобеждённого украинского легковеса (до 61,2 кг), обладателя титула WBO International Дениса Беринчика (16-0, 9 КО).

Что ждёт Дениса Беринчика в 2022 году? Рассказывает промоутер
© Vringe.com

«Если бы я был уверен на 100%, я бы сказал (когда состоится претендентский бой с участием Беринчика). Могу сказать на 100%, что сам жду этого поединка, — признался Красюк. — Должно произойти несколько событий, которые будут этому предшествовать. Прежде всего, должен отбоксировать (абсолютный чемпион) Камбосос, сделать выбор: Ломаченко или Хэйни

«Я вижу так, что наиболее благоприятным поединком с финансовой точки зрения для Камбососа является бой с Ломаченко, — продолжает промоутер. — От результата этого поединка будет во многом зависеть судьба Дениса Беринчика. Но его судьба решена. Лишь вопрос времени, когда он станет в позицию обязательного претендента или выйдет на поединок за титул чемпиона мира».

Когда и против кого ждать Беринчика в ринге?

«Сейчас мы планируем весной провести ещё одну защиту его титула против боксёра из топ-15. Мы очень надеемся, что сможем найти свободных боксёров из этого списка, которые будут готовы боксировать с Денисом», — сказал Красюк.

По словам функционера, главным кандидатом на роль соперника Беринчика является небитый аргентинец Густаво Лемос.

Добавим, что на данный момент украинец занимает 3-ю позицию в рейтинге легковесов WBO. Лемос идёт 9-м.

В конце прошлого года Беринчик отстоял титул в ярком поединке против россиянина Чаниева.

Источник: youtube-канал Тайк Майсон

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.