Войти в почту

Геннадий Головкин ответил на выпад Криса Юбэнка

39-летний чемпион мира по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанец Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО) отреагировал на заявление британца Криса Юбэнка-младшего (31-2, 23 КО), который давеча назвал свой стиль «идеальным для того, чтобы нокаутировать Головкина, даже несмотря на то, что никому это раньше не удавалось».

Геннадий Головкин ответил на выпад Криса Юбэнка
© Vringe.com

«Я перестал обращать внимание на людей, которые бросают мне вызовы. Каждый раз одно и то же, — констатирует Головкин. — Люди делают заявления, говорят, что у них есть определённые договорённости. Это выглядит просто дёшево и не стоит моего внимания».

При этом Геннадий допускает, что мог бы вновь выступить в Великобритании, где в сентябре 2016 года жёстко побил Келла Брука:

«Помню, как приехал в Великобританию. Мне понравился тот вечер, я получил удовольствие. Яркий был бой… Я не ограничиваю себя какой-то одной страной, это зависит от многих факторов. Уверен, что условия, предлагаемые за бой в США или в моём родном Казахстане, были бы не хуже, чем в Британии. Так что давайте будем реалистами».

Добавим, что следующий поединок Головкин должен провести в Японии против местного чемпиона мира WBA Super Рёты Мураты. Ожидается, что это случится в марте-апреле.

Юбэнк же выйдет в ринг уже через несколько часов в Кардиффе против соотечественника Лиама Смита.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.