Войти в почту

«Усик не оставит шансов Фьюри». Прогноз российского тяжеловеса

Бывший претендент на титул чемпиона мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг), участник Всемирной боксёрской суперсерии из РФ Дмитрий Кудряшов поделился мнением о возможном поединке в супертяжёлой категории между чемпионом мира по версии WBC британцем Тайсоном Фьюри (31-0-1, 22 КО) и украинцем Александром Усиком (19-0, 13 КО), которому принадлежат титулы WBA/WBO/IBF.

«Усик не оставит шансов Фьюри». Прогноз российского тяжеловеса
© Vringe.com

Кудряшов уверен, что недостаток габаритов не помешает Усику одержать победу.

«Усик просто не оставит шансов Фьюри, — заявил Дмитрий в интервью «Бокс ТВ». — Все говорят, что Фьюри непобедимый для Усика и так далее, большой. Да, понятно, большой. Но мы все можем вспомнить, когда на пятую точку Фьюри сажал бывший крузер Каннингхэм, а Усик бьёт точно не слабее. И у Усика есть всё, чтобы добраться до подбородка Фьюри».

«Усик — реальный боксёр, он умеет боксировать, — напоминает Кудряшов. — И все те, кто говорят, что у него нет удара, пускай вспомнят бой с Тони Беллью. Беллью точно так не думает. Усик хороший боксёр, Усик умеет боксировать. Мне кажется, что он сейчас находится на таком подъёме, и (у него) все шансы выиграть у Фьюри, абсолютно все».

Добавим, что бой Фьюри-Усик станет возможным только в том случае, если они оба выиграют предстоящие поединки: Тайсону предстоит защита против соотечественника Диллиана Уайта, а Александру драться в реванше с ещё одним британцем Энтони Джошуа.

«Никто не сможет коснуться Тайсона» убеждён тренер Фьюри.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.