Войти в почту

Пензенский боксер стал победителем всероссийских соревнований

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по боксу Арсений Беляков с победой вернулся из Ижевска. На всероссийских соревнованиях общества «Динамо» по боксу среди юношей 15-16 лет подопечный Евгения Бирюкова показал блестящий результат.

Пензенский боксер стал победителем всероссийских соревнований
© penzainform.ru

«Ехал только за победой, хотел выиграть соревнования. Это одни из первых серьезных соревнований», - отметил спортсмен Арсений Беляков.

В весовой категории Арсения (57 килограммов) выступало 16 спортсменов. Пензенец провел четыре боя. В первом встретился с соперником из Кировской области, затем одержал победу над боксером из Оренбурга.

«Третий бой - полуфинальный, боксировали с соперником из РСО «Алания». Мальчик - победитель переходный России, сильный, но Арсений не оставил ему никаких шансов, был лучше него. Финальный бой провели с боксером из Татарстана», - сообщил тренер СШОР по боксу г. Пензы Евгений Бирюков.

Всего на соревнованиях в Ижевске Пензенскую область представляли три спортсмена: один - из Каменки и братья-близнецы Арсений и Никита Беляковы.

«Главное - завоевали путевку на финал страны, где тоже собираемся достойно выступить», - рассказал Евгений Бирюков.

Первенство России по боксу пройдет в апреле в Чехове.