Войти в почту

Расселл перед боем с Постолом: «Можно было бы сидеть дома и рыдать в подушку»

26 февраля в Лас-Вегасе (США) в рамках

Расселл перед боем с Постолом: «Можно было бы сидеть дома и рыдать в подушку»
© Vringe.com

шоу Крис Кольберт vs Эктор Луис Гарсия

экс-чемпион мира из Украины суперлегковес-ветеран

Виктор Постол

(31-3, 12 КО) сразится с американским топ-проспектом нокаутёром

Гэри Антуанном Расселлом

(14-0, 14 КО).

В преддверии боя местный фаворит пообщался с корреспондентом

The Ring

. Тот спрашивал у проспекта о его самочувствии — в последнее время у боксёрского семейства Расселлов затянувшаяся чёрная полоса.

«В начале 2021 года я потерял брата, — рассказывает Расселл. — Затем отцу (он же тренер) ампутировали ногу. Эта стрессовая череда событий могла сломить кого угодно. Поэтому честно признаюсь, что я очень рад бою — будет на чём сфокусироваться. А это, поверьте, очень помогает. Мне понадобилось время, чтобы пережить всё это. Учитывая, что я на старте профикарьеры, важно оставаться активным. То есть можно, конечно, запереться дома и рыдать в подушку. Но разве это хоть кому-то помогло?»

В январе старший брат проспекта

Гэри Расселл-младший

неожиданно

уступил пояс WBC

в полулёгком весе филиппинцу

Марку Магсайо

, отбоксировав почти все 12 раундов с травмированным плечом. Брат-проспект считает вердикт нечестным: «Многие говорят, что он проиграл из-за того, что дрался одной рукой. Но это же бокс. Если он заставлял соперника промахиваться, если он доносил до цели более чистые попадания, если он доказал, что намного техничнее и переиграл оппонента, то, считаю, он и должен был победить. В конце концов, чемпиона нужно побеждать уверенно. А этого точно не было».

Расселл отдаёт должное Постолу, но не сомневается в победе: «Если честно, то для меня он просто очередной соперник, который стоит на моём пути. Это не значит, что его достижения не в счёт. Это значит, что не стоит возводить его на пьедестал. Я его уважаю. Но точно так же я буду уважать любого другого своего соперника. Задача на бой — придерживаться плана. Подробно рассказать не могу. Тем более, что Постол — отличный боец, парень не промах. Придётся к нему приспосабливаться. Конкретно к нему. Цель — победить. Это вплотную приблизит меня к титульному бою».

Боец утверждает, что бой получится ярким: «Готовьтесь. Будет крутой бой. Я всегда говорю болельщикам, что я — суперзвезда. И когда я выхожу на ринг и устраиваю шоу, то они это и сами видят. Так что следите за мной внимательно. Ведь в этом бизнесе главное для боксёра — уметь развлекать болельщиков. А в этом я очень хорош. Я и развлекать — это синонимы. Именно это и нужно болельщикам. Именно за это они готовы платить. Но ещё их интересуют боксёрские навыки. А у меня и с этим полный порядок. Так что осталось последнее — дождаться возможности, чтобы показать всё это на деле».

Сразу же после объявления боя Расселл

угрожал Постолу нокаутом в 5-м раунде — таков его прогноз

. А сам экс-чемпион

уже в США, назвал имя спаррингёра

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.