Войти в почту

Алоян завершил карьеру на относительно мажорной ноте: видео

УСК Крылья Советов, Москва, Россия. В главном событии вечера свой последний бой на профиринге провёл местный экс-претендент Михаил Алоян (8-1, 1 KO). Он спорно отстоял пояс чемпиона по версии WBA Gold во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг) в противостоянии с неким Давидом Баррето (16-2, 15 КО) из Венесуэлы.

Алоян завершил карьеру на относительно мажорной ноте: видео
© Vringe.com

Как признался сам «победитель», оппонент оказался сильнее, чем предполагалось. Быстро осознав, что силовое противостояние завершится досрочным поражением, Алоян принялся эффектно наматывать круги по периметру ринга.

Двум из трёх судей такой перформанс от уроженца Армении понравился — отдали победу местному фавориту. Третий на всякий случай дал ничью.

Алоян MD 10.

По любителям Алоян становился чемпионом мира (дважды) и Европы. Дважды был в призах на Олимпийских играх, но потерял серебро ОИ-2016 из-за употребления запрещённых препаратов. В профессионалах запомнился выступлением в Суперсерии - уступил чемпиону WBO Золани Тете.

Также в рамках шоу проспект суперлёгкого веса (до 63,5 кг) россиянин Харитон Агрба (8-0, 6 КО) поколотил гейткипера Брайама Рико (15-4, 13 КО) из Колумбии.

Агрба ТКО 3.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.