Войти в почту

Сенсация! Анкахас уступил титул аргентинской «Пумите» из команды Майданы: видео

Cosmopolitan of Las Vegas, Лас-Вегас, США. Чемпион IBF во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг) филиппинец Джервин «Красавчик» Анкахас (33-2-2, 22 KO) уступил аргентинскому претенденту Фернандо «Пумите» Мартинесу (14-0, 8 KO).

Сенсация! Анкахас уступил титул аргентинской «Пумите» из команды Майданы: видео
© Vringe.com

Старт боя уверенно записал себе в копилку претендент: выходил на удобную среднюю дистанцию, запускал точные размашистые хуки и оверхэнды, круто пробивал по корпусу. Левша-чемпион огрызался нечасто, не мог установить удобный темп, не чувствовал дистанцию.

2-я трёхминутку Анкахас провёл намного увереннее: встречал чек-хуками, временами обыгрывал на ногах предсказуемого аргентинского панчера. Бойцы залихватски обменивались ударами по корпусу. Крутой бой.

В 3-м раунде Мартинесу хорошенько досталось — у чемпиона заработал джеб, пристрелялся контрхуками, подключил апперкоты.

В концовке 4-го раунда претендент вновь вышел на среднюю дистанцию, провёл серию успешных атак. По ходу боя он заработал рассечение возле левого глаза. Видимо, это всё же было не от удара, а от столкновения головами.

С 5-го раунда начался махач. Анкахас принял бой, который навязывал Мартинес. В начале 6-го раунда претендент коснулся перчаткой канваса ринга. Рефери решил, что тот поскользнулся. Повтор показывает, что третий в ринге прав. Позади половина боя. Пока что аргентинец выглядит лучше. Примерно 4-2.

После 7-го раунда филиппинцу в углу сообщили, что он проигрывает. Анкахас зря согласился на махач на средней дистанции — Мартинес выбрасывает больше и он мощнее, это его бой. Чемпион не пользовался преимуществом в работе ног. Он уже сильно отстаёт в счёте. Но хуже всего, что пропускает всё больше и больше.

Намного лучше чемпион действовал в 10-м раунде. Но не исключено, что без нокдаунов претендента ему уже не догнать. И ещё одно — до начала трёхминутки аргентинцу посоветовали в углу взять паузу. Так и есть. 11-я трёхминутка вновь за Мартинесом. Комментаторы уже рассуждают о реванше. Говорят, такой пункт есть в контракте в случае поражения Анкахаса. А ещё говорят, что аргентинец станет первым чемпионом в конюшне промоутера и экс-чемпиона мира Маркоса Майданы.

Оба сильно устали, выложились на 200%. Вне сомнений, это пока что лучший бой года. И вне сомнений, претендент был лучше. 117-111, 118-110 и 118-110 в пользу аргентинца. Всё верно.

Мартинес UD 12.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.