Войти в почту

«Не будут спать ночью»: корреспондент рассказал о подготовке к новому раунду переговоров Москвы и Киева

По поводу очередной встречи российской и украинской делегаций на территории Белоруссии поступает противоречивая информация: СМИ пишут, что встреча может не состояться 2 марта, что переговоры отменены. Однако такие сообщения не соответствуют действительности.

«Не будут спать ночью»: корреспондент рассказал о подготовке к новому раунду переговоров Москвы и Киева
© ТК «Звезда»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял ранее, что проведению переговоров пытаются противодействовать. Если бы не противодействие «внешних игроков», переговоры прошли бы оперативнее и успешнее. К примеру, украинские СМИ писали о начале первой встречи в тот момент, когда до него было еще далеко.

Несмотря на внешние обстоятельства, обе стороны-участницы в итоге состоявшейся встречи выражали желание продолжить переговоры.

«Один из членов нашей делегации, Леонид Слуцкий, даже говорил, что они не будут спать ночью, будут готовиться к переговорам, чтобы провести их действительно в ближайшее время», - рассказал корреспондент РИА Новости Кирилл Рубцов, находящийся в данный момент в Белоруссии.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва готова ко второму раунду переговоров с Киевом, но тот сознательно тянет время.