Волгоградцы завоевали 12 медалей на крупном турнире по ушу

В активе наших спортсменов 3 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых наград.

Волгоградцы завоевали 12 медалей на крупном турнире по ушу
© Волгоградская правда

В российской столице в 7-й раз в истории состоялся турнир «Московские звезды ушу». В соревнованиях принимали участие около 700 спортсменов из 14 стран. За медали, которые разыгрывались в 6 дисциплинах, боролись взрослые мастера ушу, молодежь 18–20 лет, 16–17-летние юниоры и юниорки, а также 14–15-летние и 12–13-летние юноши и девушки.

Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, сборная нашего региона под руководством Александра Кравченко и Клавдии Пугачевой завоевала 12 наград различного достоинства.

В дисциплине «саньда» в весовой категории до 56 кг победила наша титулованная юниорка Дарья Колбяшкина. Серебряная награда в первенстве 12–13-летних юношей в активе Григория Бондаренко (до 56 кг), который в финале уступил оппоненту из подмосковного города Дмитрова. Бронзовые медали в своих возрастных и весовых категориях завоевали Дмитрий Диденко, Никита Турутин, Валерий Назаренко, Роман Голев и Владимир Туралиев.

В дисциплине «туйшоу» на высшую ступень пьедестала почета поднялись наши юниоры Артур Аскаров (весовая категория до 60 кг) и Максим Невдашев (до 70 кг). В решающих поединках волгоградцы одолели соперников из Казахстана и Египта соответственно. Серебряные награды завоевали все тот же Владимир Туралиев, выступавший сразу в 2 дисциплинах, а также Дмитрий Плетухин и Евгений Невдашев.