Войти в почту

Ничья Фиерро и Бургоса, Сиссоко не без приключений прошёл Валенсуэлу: видео

Pechanga Arena, Сан-Диего, США. Не столь крутой, как ожидалось махач закатили мексиканские легковесы (до 61,2 кг) Анхель Фиерро (19-1-2, 15 КО) и Хуан Карлос Бургос (34-6-3, 21 КО). На кону был титул Фиерро – звание чемпиона Северной Америки по версии WBO.

Ничья Фиерро и Бургоса, Сиссоко не без приключений прошёл Валенсуэлу: видео
© Vringe.com

Фаворит предпочитал удерживать экс-претендента на дальней дистанции. Бургос в ответ искал пути к сближению, неплохо комбинировал. В 3-м раунде претендент оказался на канвасе, но рефери счёт не открыл — решил, что тот поскользнулся. Эпизод на усмотрение, ведь удар был.

К 5-му раунду Бургос устал работать вторым номером, попытался перехватить инициативу. Фиерро потряс оппонента, но добить не сумел. Оба работали в неспешном темпе, а сам бой получился не столь ярким, как предполагалось. Чуть веселее получилось в 8-й трёхминутке — зарубились на ближней / средней дистанции.

В целом Фиерро не дорабатывал, за что получил нагоняй от тренера Эрика Моралеса. Возможно, сказалось, что бойцы прекрасно знают друг друга — продолжительное время тренировались вместе.

Мексиканцы обменялись попаданиями на последних секундах противостояния. Конкурентно. Но вряд ли отдадут Бургосу. 96-94 Фиерро против дважды 95-95.

Ничья MD 10. Справедливо.

В рамках шоу призёр ОИ-2016 француз Сулейман Сиссоко (15-0, 9 КО) защитил пояс интерконтинентального чемпиона WBA в первом среднем весе (до 69,9 кг) в противостоянии с нокаутёром из Мексики Роберто Валенсуэлой-младшим (19-3, 19 КО).

Валенсуэла оказался боксёром предсказуемым и очень медленным. Он неспешно преследовал фаворита, пропуская всё, что летело в его сторону. В 4-м раунде Сиссоко застоялся у канатов, пропустил удар и оказался в нокдауне.

До конца трёхминутки он успел не только восстановиться, но и ответить тем же – уронил бездумно прущего вперёд оппонента.

До последних секунд боя Валенсуэла всё так же без выдумки преследовал оппонента. Уступил разгромным решением судей: 100-90 и дважды 99-91.

Сиссоко UD 10. Он хорош. Он не шибко зрелищный. И у него постоянно получается найти приключения на свою пятую точку.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.