Войти в почту

Индийские боксеры завоевали путевки на чемпионат мира

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Ловлина Боргохайн, бронзовый призер чемпионата Азии 2019 года Нихат Зарин и еще 10 спортсменок завоевали путевки на чемпионат мира по боксу среди женщин, выиграв свои поединки на отборочном турнире, прошедшем на стадионе Индиры Ганди. Об этом пишет Trinity Mirror, партнер сети TV BRICS.

Индийские боксеры завоевали путевки на чемпионат мира
© ТВ БРИКС

Чемпионат мира по боксу среди женщин пройдет с 6 по 21 мая в Стамбуле.

Нихат, завоевавшая золотую медаль на турнире памяти Странджи в прошлом месяце, где она победила серебряного призера Олимпийских игр в Токио Бусеназ Какироглу, одержала победу над Минакши единогласным решением судей в наилегчайшей весовой категории (52 килограмма).

Бронзовый призер чемпионата Азии 2021 года Жайсмин победила в бою бронзового призера чемпионата мира 2018 года Симранджиту Кауру со счетом 5:2 в категории до 60 килограмм, что позволит ей квалифицироваться на чемпионат мира и Азиатские игры в Ханчжоу.

Победители в трех весовых категориях 57 килограмм, 60 килограмм и 75 килограмм, квалифицировались как на чемпионат мира, так и на Азиатские игры.

Отборочные соревнования в оставшихся двух категориях для Азиатских игр – 51 килограмм и 69 килограмм – пройдут с 11 по 14 марта.