Войти в почту

Я говорил с Алексом Красюком по поводу Усика — Эдди Хирн

Британская журналистка Мишель Джо Фелпс провела беседу с промоутером бывшего чемпиона в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Эдди Хирном (Matchroom).

Я говорил с Алексом Красюком по поводу Усика — Эдди Хирн
© Vringe.com

В интервью функционер рассказал о проведённой беседе с Александром Красюком — промоутером объединённого чемпиона из Украины Александра Усика (19-0, 13 КО). Всё дело в том, что намечавшийся на конец мая - начало июня реванш между бойцами скорее всего не состоится до дедлайна 12 июня из-за неспровоцированного военного вторжения Российской Федерации на территорию Украины. Усик в данный момент находится в Украине, которая подвергается ежедневным бомбардировкам со стороны российских оккупантов, сопровождающихся гибелью мирного населения.

— Я видела Энтони Джошуа на вечере бокса ютуберов. Когда я попыталась спросить его об Усике — он реально не хотел об этом говорить. Я понимаю, что это щекотливая тема, однако я хотела поговорить о промежуточном поединке. Я сказала ему, что Джозеф Паркер изъявлял желание заменить Усика, если тот не сможет участвовать в поединке. Что вы думаете об их реванше?

— Мне нравится Джозеф, он мой друг и отличный боец. Не знаю, хотим ли мы подобный промежуточный бой. Я имею ввиду, что моё видение промежуточного поединка отличается от видения Энтони, потому что промежуточный бой перед поединком с Усиком должен быть предельно ясной процедурой. Но Джошуа говорит об Уайлдере, Валлине, Ортисе, Джо Джойсе, даже о Джозефе Паркере. Это серьёзные бои. Нужно быть осторожным, потому что цель — вернуть обратно титулы чемпиона мира. А чтобы сделать это, нужно подраться Александром Усиком.

«Как Усик и Ломаченко сейчас могут покинуть Украину?» Расс Анбер об украинских бойцах

Я разговаривал с Александром Красюком сегодня. Это был первый раз, когда я связался с ним. Это как бы очень эмоциональное время. Они реально не хотят говорить о бое. Они хотят заботиться о своих семьях. Но, в то же время, я сказал, что мне нужно сделать следующий шаг в карьере Джошуа. Я намекнул, что если не можете провести бой до обозначенной даты — мы двигаемся дальше. Джошуа хочет этот бой, но если Усик не будет готов к сентябрю, октябрю, ноябрю — мы хотели бы провести бой в начале июня. Если мы сделаем подобное, то будем рассматривать имена, которые я упомянул, и мы выберем подходящего оппонента. Это будет намного более тяжёлый бой, чем который я бы хотел, но Джошуа настаивает. Он пылает изо всех сил, полон уверенности. Он немного припёрт к стене, но он говорит: "Нет, я хочу реальный бой". Я приводил ему другие имена, но он сказал: "Нахрен их". Он никогда не получает должного за своих оппонентов. Не знаю. Сейчас вроде как приходим к тому, что будет промежуточный бой, но пока команда Усика не будет удовлетворена планом, — мы будем ждать. Но мы начнём прорабатывать места проведения, даты, оппонентов.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.