Войти в почту

Три супертяжа вызвались заменить Усика в бою с Джошуа

В связи с пребыванием чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF в супертяжёлом весе Александра Усика в Украине, которая мужественно противостоит полномасштабному военному вторжению Российской Федерации, реванш Усика с британским экс-чемпионом Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) в ближайшей перспективе становится всё менее реальным.

Три супертяжа вызвались заменить Усика в бою с Джошуа
© Vringe.com

Недостатка в вариантах для замены у Джошуа нет – свои услуги ему предлагают кубинце Луис Ортис (33-2, 28 КО), швед Отто Валлин (22-1, 14 КО) и британец Джо Джойс (13-0, 12 КО).

«Луис “Кинг Конг” Ортис был бы рад возможности принять вызов и выйти против Джошуа», – заявил Джей Хименес, менеджер кубинского ветерана.

«Я лучший вариант из всех, что у него есть. Уайлдер потерпел два поражения нокаутом от Фьюри, с которым я прошёл всю дистанцию и отправил в больницу, где ему наложили 47 швов. Ортиса дважды уронил Чарльз Мартин, которого Джошуа уничтожил за 2 раунда. Я думаю, Джо Джойс может задать Джошуа хороший бой, но он не имеет ничего общего с Усиком. Единственная причина, по которой Джошуа не выберет меня в качестве оппонента, заключается в том, что им известно, насколько большая я угроза, и что я нанесу ему третье поражение», – написал Валлин в Twitter.

«Два британских льва во всебританской супертяжёлой битве! Это был бы огромный бой. У меня высокий рейтинг и нет поражений. Давай сделаем это!» – призвал Джойс.

Ранее Джошуа назвал 4 имени и заявил, что хочет Уайлдера.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.