Оренбурженка Яна Мещерина стала чемпионкой по боксу ПФО

Оренбурженка Яна Мещерина завоевала титул чемпиона на соревнованиях Приволжского федерального округа по боксу. Чемпионат проходит в спортивно-культурном центре в степной столице.

Оренбурженка Яна Мещерина стала чемпионкой по боксу ПФО
© ProOren

За медали на оренбургском ринге борются 137 спортсменов из всех регионов Поволжья. Сильнейших выявят в 13 весовых категориях у мужчин и в 12 - у женщин.

Первое место в весовой категории до 57 кг среди девушек заняла Яна Мещерина. В финальном поединке оренбурженке противостояла мастер спорта из Мордовии Нурия Мясоутова. Бой занял три раунда, победу по очкам одержала наша спортсменка. Тренируется Яна под руководством Алексея Ванькова и Юрия Чеботарева.

Еще три оренбурженки стали бронзовыми призерами чемпионата. Бронзовые медали завоевали Анастасия Макарова (50 кг), Валерия Васильева (60 кг) и Руфина Вахидова (63 кг).