Войти в почту

Звезда не родилась: дебютное поражение Райан — видео

Nottingham Arena, Ноттингем, Великобритания. Экс-чемпионка мира британка Терри Харпер (12-1-1, 6 KO) завоевала вакантный пояс WBA Inter-Continental в лёгком весе (до 61,2 кг) в противостоянии с поздней заменой Ямилой Белен Абелланедой (13-5-1, 3 КО) из Аргентины.

Звезда не родилась: дебютное поражение Райан — видео
© Vringe.com

У Харпер было ощутимое превосходство в технике и скорости, поэтому Абелланеда уповала на то единственное, что могло ей помочь — пыталась навязать драку. Аргентинка отчаянно бросалась вперёд, но всё что ей удалось — нанести рассечение сопернице головой.

Британку уверенно контролировали в углу, следили, чтобы та не сорвалась в махач. Во второй половине схватки она подсела физически — увеличилось количество клинчей. Возможно, травмировала руку — сменила стойку. Жаль, ведь до этого очень хорошо джебила и частенько запускала точные удары снизу.

Счёт судей: трижды 99-91 в пользу экс-чемпионки.

Харпер UD 10.

Перспективная британка Сэнди Райан (3-1, 2 KO) в лимите первого полусреднего веса (до 63,5 кг) уступила возрастной экс-покорительнице двух дивизионов Эрике Анабелле Фариас (27-5, 10 KO) из Аргентины, которая ранее упроигрывала разве что лучшим представительницам женского бокса: Дельфин Персон, Сесилии Брэкхус, Джессике Маккэскилл и Микаэле Майер.

Девушки явно были из разных весовых категорий, но колоссальное преимущество британки в мощи и антропометрии ей не помогли. Фариас лучше чувствовала дистанцию, неплохо комбинировала, попросту перебила британку, разбила ей нос.

Райан же слишком полагалось на преимущество в ударной мощи. Рефери сильно пытался спасти местную фаворитку, долго искал предлог, чтобы оштрафовать экс-чемпионку и сделал это в финальном раунде без какой-либо причины.

К счастью, не помогло. Решение судей: классические британские 97-93 Райан, 97-94 Фариас и 95-94 Фариас.

Фариас SD 10. Всё честно. Ура!

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.