Войти в почту

Легковес по прозвищу «Дива» нокаутировал экс-чемпиона мира: видео

Nottingham Arena, Ноттингем, Великобритания. Местный проспект среднего веса (до 72,6 кг) Каоймин Агьярко (11-0, 7 КО) побил мексиканца Хуана Карлоса Рубио (18-2, 9 КО) и защитил интернациональный титул по версии WBC.

Легковес по прозвищу «Дива» нокаутировал экс-чемпиона мира: видео
© Vringe.com

Местный фаворит попытался по-быстрому разобраться с андердогом. Вкладывался в двоечки, но действовал слишком читаемо — левша Рубио ничего увесистого не пропустил. Во 2-й трёхминутке Агьярко нависал над соперником, пытаясь сконтрить. А ещё часто смещался, сдваивая джебом. Красиво выглядит, но всё без толку.

Оба пытались выдернуть соперника на себя. Много суеты, мало продуманных действий. Агьярко слишком полагался на один точный удар. Критически не хватало комбинационных действий. В 8-й трёхминутке он всё же здорово потряс соперника, но добить не сумел. У Рубио практически закрылся левый глаз.

Бой прошёл всю дистанцию, а проспект не впечатлил — подниматься уровнем выше он ещё не готов. Счёт судей: 100-90, 100-90 и 98-92 в пользу фаворита.

Агьярко UD 10.

Британский проспект лёгкого веса (до 61,2 кг) Гэри «Дива» Калли (14-0, 8 KO) победил нокаутом экс-чемпиона мира мексиканского ветерана Мигеля Васкеса (44-11, 17 KO).

Старт боя лучше удался опытному гостю. Он наплевал на превосходство здоровенного фаворита-левши в антропометрии, неожиданно сокращал дистанцию, а при необходимости неплохо спойлерил.

Куда активнее Калли начал действовать, начиная со 2-го раунда. Временами зажимал ветерана у канатов, окучивал ударами. Хорошо двигался. Васкесу пришлось инициировать сближения с англичанином, и в 3-м раунде он нарвался на короткий встречный – оказался во флеш-нокдауне.

Калли потряс мексиканца и в 4-м раунде, а в 5-й трёхминутке уложил двоечкой. Ветеран попытался подняться на ноги, но не сумел.

Не исключено, что сказалась весосгонка — как-то очень очень быстро сдулся, ноги исчезли уже во 2-й трёхминутке.

Калли КО 5.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.