Войти в почту

«Не приблизят Джошуа к победе над Усиком». Британский тренер оценил вероятных соперников Энтони

Популярный британский тренер по боксу Дэйв Колдуэлл в интервью местным СМИ высказал мнение о кандидатах на позицию возможных оппонентов на следующий поединок экс-чемпиона из Британии в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Энтони Джошуа (24-2, 22 КО).

«Не приблизят Джошуа к победе над Усиком». Британский тренер оценил вероятных соперников Энтони
© Vringe.com

Наставник дал два варианта развития событий. Первый вариант, при котором фаны будут довольны выбором Джошуа, и второй — при котором британец лучше подготовится к реваншу против объединённого чемпиона из Украины Александра Усика (19-0, 13 КО).

Напомним, что Усик в данное время находится в Украине, которая защищается от военного вторжения Российской Федерации. Александр скорее всего не сможет принять участие во втором поединке против Джошуа, который запланирован на конец мая - начало июня.

— По ситуации с Усиком и Джошуа. Похоже на то, что что бой будет перенесён. С кем вы считаете должен встретиться Джошуа?

— Тут для меня есть два варианта. Первый вариант, как для фана бокса. Я хочу увидеть бой с Уайлдером, хочу увидеть бой с Джо Джойсом. Но как для того, кто хочет для Джошуа лучший возможный шанс в реванше с Усиком, я считаю, что он должен подраться с левшой. Это даст ему совсем другой тренировочный лагерь, подготовку к левше. Ты не получишь другого Усика, но вы понимаете, о чём я. Он просто привыкнет иметь дело с левшой, привыкнет к тому, что он может сделать против левши. Это даст ему тренировочный лагерь и потом — бой в боевых кондициях, а следом и ещё один тренировочный лагерь под Усика. Учитывая предыдущий лагерь, это будет три лагеря работы с левшами для заветной цели — вернуть титулы обратно. Как по мне, — это лучшая возможность. Поэтому если мы говорим о левшах, то реально есть двое. Первый — Валлин… Люди будут недовольны. И Ортис… Люди скажут, что он немного опасен, но ему за 40. Так что нет хорошего варианта в этой ситуации. Если он подерётся с Уайлдером или Джойсом — да, это отлично на текущий момент, но это никак не приблизит его к победе над Усиком.

Давайте предположим, что он побьёт Джойса. Люди скажут: "Всё равно Джо ещё ничего не сделал на мировом уровне. Он медленный". Хотя Джо Джойс — это большая проблема для любого супертяжа, потому что он может принять удар, и он продолжает гнуть свою линию, и у него тяжёлые руки. Он — проблема. Люди недооценивают Джойса. И если Джошуа его побьёт, люди не оценят, потому что это ожидалось.

Если он побьёт Уайлдера, — люди скажут: "Он не был так хорош, и посмотрите, что сделал с ним Фьюри". Эту победу они также не оценят. Эти две победы не приблизят его к победе над Усиком, потому что у Усика совершенно другой стиль, и от него совсем другие проблемы.

Если бы я был менеджером Джошуа, я бы сказал: "Энтони, твою победу всё равно не оценят в любом случае, поэтому на хр*н всех! Делай то, что даст тебе лучшую возможность побить Усика — дерись с левшой". Но так как я не имею отношения к Джошуа, и как фан бокса я скажу: "Выбери Уайлдера, пожалуйста. Я хочу это увидеть".

Тем временем три супертяжа вызвались заменить Усика в бою с Джошуа.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.