Войти в почту

Российский боксер Хусейн Байсангуров проведет бой с Диланяном в Москве

МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Бывший обладатель региональных титулов Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 69,6 кг россиянин Хусейн Байсангуров проведет следующий поединок против армянина Манука Диланяна. Об этом ТАСС сообщил промоутер боя Зяки Юнисов.

Поединок состоится 27 марта в Москве.

"27 марта в Москве пройдет седьмой по счету боксерский турнир серии "Короли нокаутов", главным событием которого станет возвращение на ринг экс-обладателя континентальных титулов по версии WBA и IBF, техничного полусредневеса Хусейна Байсангурова, - сказал Юнисов. - В соперники ему мы подобрали крепкого оппонента из Армении Манука Диланяна".

Байсангурову 27 лет, на его счету 19 побед (17 нокаутом), одно поражение. Ранее он владел титулом континентального чемпиона WBA и интернационального чемпиона IBF, а также поясом чемпиона мира среди молодежи по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Последние два поединка Байсангуров провел на Украине. Он является двоюродным братом бывшего чемпиона мира по версии WBO Заурбека Байсангурова.

Диланяну 27 лет, на его счету 12 побед (5 нокаутом), семь поражений, две ничьи. В своей карьере армянин боксировал против таких соперников, как россияне Магомед Курбанов и Харитон Агрба.