Войти в почту

Британский топ-проспект Буатси встретится с экс-претендентом: анонс

Британский топ-проспект полутяжёлого дивизиона (до 79,4 кг) Джошуа Буатси (15-0, 13 КО) следующий поединок проведёт 21 мая против соотечественника, бывшего претендента на титул чемпиона мира Крэйга Ричардса (17-2-1, 10 КО).

Британский топ-проспект Буатси встретится с экс-претендентом: анонс
© Vringe.com

Бой состоится 21 мая в Великобритании и будет транслироваться DAZN.

В 2021 году Буатси пополнил послужной список двумя очередными досрочными победами: в мае за четыре раунда управился с малоизвестным французом Бленда Дос Сантосом, а в августе остановил (ТКО 11) находившегося на хорошем ходу Ричарда Болотника из Латвии.

На счету Ричардса в прошлом году также два выступления. В мае он безуспешно пытался отобрать титул чемпиона мира WBA Super у россиянина Дмитрия Бивола, уступив близким решением судей. В октябре Крэйг вернулся с победой (ТКО 6) над поляком Мареком Матия.

«Мощный грядёт боище! – сходу занялся раскруткой Буатси. – Я иду только за победой и уверен, что у Ричардса такой же настрой. У него был близкий бой с Биволом, и теперь он захочет всё исправить, но у меня другие планы. А именно – одержать хорошую победу и продолжить пробираться к мировому титулу, делая всё для этого необходимое».

В начале этого года Буатси отказался от боя с Власовым.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.