Войти в почту

Дон Кинг призывает Канело отказаться от боя с Биволом в знак протеста против войны

В прошлом ведущий промоутер бокса одиозный Дон Кинг (

Дон Кинг призывает Канело отказаться от боя с Биволом в знак протеста против войны
© Vringe.com

Don King Production

) призывает лидера

«паунда»

, самого популярного боксёра современности,

абсолютного чемпиона

суперсреднего веса мексиканца

Сауля Канело Альвареса

(57-1-2, 39 КО) отказаться от намеченного на 7 мая боя за титул WBA Super в полутяжах против россиянина

Дмитрия Бивола

(19-0, 11 КО).

По словам Кинга, так Канело занял бы чёткую позицию и трезво отреагировал бы на полномасштабное военное вторжение российской армии на территорию независимой Украины, которое началось 24 февраля и продолжается по сей день.

Кинг считает

, что иначе мексиканец рискует оказаться в проигрышной ситуации из-за репутационных потерь: «Считаю, что хуже навредить самому себе Канело просто бы не смог. Как так? Он ведь из Мексики. Это ведь 5 мая. День, когда его страна дралась за свою независимость

(Синко де Майо — 5 мая — праздник на честь победы мексиканских войск в битве при Пуэбле во время франко-мексиканской войны 1862-го года).

Как можно праздновать 5 мая и осуждать посягательство на свободу в поединке против россиянина? Так нельзя!» «Это самое жуткое, что он мог сделать. Он заработает свои очередные 35 миллионов USD, но не сможет отмыться от репутационных потерь. Он ведь дерётся за Мексику. Дерётся за тех соотечественников, которые сражались за независимость. Нельзя одновременно говорить о том, что ты за свободу и тут же обналичивать чеки», — считает Кинг.

Ранее украинская легенда хэвивейта

Владимир Кличко

призывал

лишить Бивола боя с Альваресом, но его не услышали

— на кону десятки миллионов долларов США. Промоутер Эдди Хирн уверен, что

Канело всегда будут критиковать, а объединённый чемпион велтервейта американец Эррол Спенс заявил, что Сауль может стать абсолютом и в полутяжах. Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.