Войти в почту

«Усик противостоит тирану». Тони Беллью ждёт безопасного выезда Александра

Бывший британский чемпион мира в тяжёлом весе, а ныне популярный боксёрский аналитик Тони Беллью в интервью местному журналисту прокомментировал ситуацию с реваншем между объединённым чемпионом по версиям IBF/WBO/WBA украинцем Александром Усиком (19-0, 13 КО) и бывшим чемпионом из Британии Энтони Джошуа (24-2, 22 КО).

«Усик противостоит тирану». Тони Беллью ждёт безопасного выезда Александра
© Vringe.com

Беллью, в своё время проигравший Усику, адекватно отзывается о сложившейся с украинцем ситуации, связанной с военными действиями Российской Федерации на территории Украины, а также отдаёт должное своему соотечественнику за готовность выйти на реванш "с одним из лучших бойцов в истории".

— Я хочу спросить вас о текущей ситуации, касающейся Джошуа и Усика. Это довольно чувствительная тема.

— Я не хочу говорить об этом. Думаю, то, через что проходит Усик в своей жизни — ужасающе. Позорно говорить сейчас что-то о бое, честно говоря. Я восхищаюсь всеми в Украине, Александром Усиком. Вот это человек, вот это личность! Нам не следует говорить о спорте, когда дело касается того, что сейчас происходит в Украине. Пока я не увижу, что Александр Усик в безопасности покинет Украину, я реально не хочу об этом говорить. Я просто очень сильно это уважаю. То, что он делает, — это невероятно. Он противостоит тирану, преступнику. Я очень сильно это уважаю. Мир должен объединиться и остановить то, что происходит в Украине. Это действительно так.

— Вопрос больше касался того, состоится ли в следующем поединке реванш Джошуа и Усика?

— Говорить о бое сейчас, когда человек в Украине, на войне… Мы не можем говорить о поединке. Что касается Джошуа, то его нужно похвалить за готовность выйти против одного из лучших бойцов. Не просто одного из лучших бойцов, а одного из лучших в истории. Он так хорош. Я очень хвалю Джошуа за то, что он делает. Пускай сначала Усик выедет из Украины, а потом мы поговорим о бое.

Тем временем Хирн описал реакцию Джошуа на выезд Усика из Украины и зелёный свет реваншу.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.