Войти в почту

Боксер Батыргазиев проведет поединок против Гаджиалиева 2 апреля в Москве

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 марта. /ТАСС/. Олимпийский чемпион по боксу россиянин Альберт Батыргазиев проведет поединок против азербайджанца Гайбатуллы Гаджиалиева 2 апреля в Москве. Об этом в понедельник сообщил ТАСС тренер боксера Эдуард Кравцов.

"Бой у нас переносится на 2 апреля в Москве. Соперник - Гайбатулла Гаджиалиев. Очень хороший, серьезный соперник у Альберта", - отметил собеседник агентства.

Ранее Кравцов сообщал ТАСС, что Батыргазиев из-за санкций планирует провести 1 апреля в Саранске рейтинговый бой вместо защиты титула интернационального чемпиона по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 57,15 кг.

По его словам, подготовка Батыргазиева к бою идет нормально. С чем связан перенос боя из Саранска в Москву, Кравцов не уточнил.

Последний раз Батыргазиев выходил на ринг 24 декабря 2021 года, выиграв у венесуэльца Франклина Мансанильи техническим нокаутом в четвертом раунде. Батыргазиеву 23 года, в его послужном списке пять побед (пять - нокаутом) и ни одного поражения, на его счету титулы интернационального чемпиона по версии IBF, чемпиона Евразийского боксерского парламента (EPB), чемпиона Азии по версии WBA и чемпиона Европы WBO. В его активе победа на Олимпиаде в Токио и четыре золотые медали чемпионатов России.

30-летний Гаджиалиев - бронзовый призер чемпионата Европы, победитель и призер международных турниров, участник летних Олимпийских игр в Лондоне. В профессиональном боксе в его послужном списке восемь побед (три - нокаутом), два поражения и одна ничья.