Войти в почту

«Пускай Кличко у себя в стране разберётся, а потом лепит горбатого» — голос из команды Бивола

Сергей Кузьмин (16-2, 12 КО), российский супертяжеловес и близкий товарищ "суперчемпиона" WBA в полутяжёлом весе Дмитрия Бивола, с которым вместе тренируется под руководством Геннадия Машьянова, дал интервью для YouTube-канала "USACHEV TV".

«Пускай Кличко у себя в стране разберётся, а потом лепит горбатого» — голос из команды Бивола
© Vringe.com

В беседе с журналистом Кузьмин прокомментировал реванш Усик - Джошуа, а также не по времени оскорбительно высказался в сторону "Вечного" чемпиона WBC украинца Виталия Кличко. Российский середняк, защищая интересы Бивола, перепутал братьев, да ещё предложил Виталию сначала разобраться (с российскими оккупантами?) у себя в стране.

Александр Усик начал подготовку к Энтони Джошуа. Как вы считаете, на нём отразится вся политическая ситуация в Украине, психологическое давление, физическая подготовка?

— Психологическая, эмоциональная вся эта ситуация, конечно, она выводит из строя, но он профессионал, он уедет в лагерь, будет со своей командой готовиться. Я думаю, что нет потребности сидеть. Политики разберутся. Наше дело тренироваться, выступать. Ему — защищать свои титулы. Поэтому я думаю, что просто никому не будет. Нужно терпеть и выигрывать.

— Усик будет фаворитом?

— Конечно, он чемпион, он фаворит, но я ставлю на Джошуа, что он… Если он так же будет боксировать, как в первом бою, — он улетит. Можно вообще даже крест на нём ставить. Если он сделает то, что от него все ожидали в первом бою, то это уже будет…

— А что от него ожидали?

— От него ожидали, что он просто будет прессинговать, идти вперёд, давить. Пускай там Александр хорош, но не стараться с ним боксировать, ни в коем случае. С Усиком нельзя боксировать, с ним надо драться. Как показал это Дерек Чисора, Майкл Хантер в крузервейте. Вот, пожалуйста, вам два таких боя, которые показывают. Как боксёр-профессионал и в прошлом любитель могу сказать, что с боксёром нужно драться, а с драчуном нужно боксировать. Вот, пожалуйста, вся тактика, методика, как нужно себя вести. А там уже по бою. Если у кого-нибудь будет преимущество, тот должен выдержать эту картинку — и затем будет победа.

— Владимир Кличко заявлял, что в знак солидарности с Украиной нужно отменить бой Дмитрию Биволу.

— Ну это подло на самом деле. На самом деле говорить, как спортсмену высокого уровня… Сам он был спортсменом и знает, что бокс — это тяжёлый вид спорта. Тем более профессиональный вид спорта. Учитывая те моменты, сколько пришлось команде Дмитрия Бивола добиваться этого поединка, и сейчас так просто перечеркнуть… И тем более — да кто такой Виталий Кличко? Ну, мэр Киева или что там? Давайте каждую бабку подзаборную слушать — вот этот отмени… Пускай у себя там разберётся в стране и уже дальше там лепит горбатого. Фанаты хотят этого боя. Зайдите в комментарии, посмотрите. Все желают новоиспечённого чемпиона мира. Но я считаю, что они глубоко ошибаются, потому что Дмитрий себя проявит: и покажет, и выиграет, и станет суперчемпионом ещё раз [смеётся].

Тем временем братья Кличко отреагировали на отъезд Усика из Украины, а Дон Кинг призывает Канело отказаться от боя с Биволом в знак протеста против войны.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.