Войти в почту

Реванш по новым правилам. Пономарев требует второй бой с Шуаевым

Реванш по новым правилам. Пономарев требует второй бой с Шуаевым
© Советский спорт

Поединок Григория Пономарева и Юсупа Шуаева, который прошел за титул чемпиона AMC Fight Nights в тяжелом весе, закончился судейским скандалом и изменениями в правилах промоушена. Бойцам разрешено бороться только минуту, а потом их будут поднимать в стойку.

Григорий Пономарев продолжает выражать свое недовольство, но это понятно, судейская ошибка стоила ему пояса и потери сознания:

«У меня претензия одна. Если ты ошибся – а ты ошибся, ты же человек, не машина и не робот – признай, что ты ошибся. А ты сидишь и про какую-то священную корову рассказываешь. Как ты мог понять за две секунды, что я расслабил мышцы? Да ты не мог ничего понять, потому что не было такого. До этого был турнир UFC, и там три раунда чувак нюхал яйца, а тут активная работа велась – ты ее просто нарушил. Ты украл мой хлеб. И этот взрослый человек сидит и на серьезных щах рассказывает, что это нормально.

Единственная реабилитация для них – дать мне реванш без всяких условий. Никаких других боев, а сразу с пылу с жару реванш. Договариваемся о реванше и бьемся. Тут уже дело не в поясе, а в принципе», – сказал Пономарев в интервью каналу «Ушатайка».

В этот раз Пономарев абсолютно прав и исправить ситуацию может незамедлительный реванш, но он состоится по новым правилам промоушена с минутным ограничением в борьбе.

Я не считаю, что Пономарев победил бы в этом поединке, но справедливость обязана восторжествовать, обслуживать бой должен более квалифицированный рефери, который обладает достаточным опытом, у нас такие есть. Шуаев периодически оказывался на канвасе, но ничего критичного там не было. Думаю, что несмотря на ограничения, он снова одержит победу, но это совершенно не умаляет судейскую ошибку, которая была и стала фатальной.