Семнадцать медалей завоевали балашихинские спортсмены на чемпионате Москвы по кикбоксингу

Одиннадцать золотых, пять серебряных и одну бронзовую награды завоевали воспитанники детской спортивной школы Дмитрия Яковлева на чемпионате Москвы по кикбоксингу. Соревнования проходили с 10 по 14 марта. Балашихинские спортсмены выступали в юниорских возрастных категориях от 14 до 18 лет. На турнире также были представлены девушки от 13 до 15 лет. Соревнования проводили в двух дисциплинах — лайт-контакт и пойнт-файтинг. «Наши спортсмены разносторонне развиты и могут себя проявить в разных дисциплинах. Лайт-контакт — это поединок без остановки, в котором преимущественно используется боксёрская техника. Пойнтфайтинг же акцентирован на количестве набранных баллов за удары соперника. Здесь более сложная техника, а в лайт-контакте превалирует классический бокс. Мы выставили сильнейших кикбоксёров школы, поэтому показали стабильно высокие и ожидаемые результаты», — рассказал Дмитрий Яковлев. Пять воспитанников спортшколы одержали верх сразу в обеих дисциплинах соревнований. Чемпионами стали Полина Барабаш, Елена Бережная, Милана Головнева, Алексей Дёмкин и Мирослава Перерва. Ещё одно золото в лайт-контакте на счету Полины Фёдоровой. Теперь кикбоксёры готовятся к всероссийским соревнованиям. В середине апреля в Ярославле состоится чемпионат ЦФО, через месяц — первенство России в Челябинске. Всего на различных соревнованиях, проходивших в марте, воспитанники школы боевых искусств завоевали больше ста медалей в четырёх видах спорта. Отличились художественные гимнасты, тхэквондисты, представители спортивной акробатики. Спортивная школа боевых искусств Дмитрия Яковлева основана в 2014 году и имеет 10 филиалов в Московской области, шесть из которых работают в Железнодорожном, остальные расположены в Балашихе, Реутове, Королёве, Краснознаменске и Одинцовском районе. Всего в школе обучается около 2,5 тысячи детей по пяти видам спорта: тхэквондо, кикбоксинг, самбо, художественная гимнастика и спортивная акробатика. Тренерский состав насчитывает около 40 наставников. В школе есть группы для детей и взрослых — со спортивным опытом или без подготовки. Занятия в группах для самых маленьких начинаются с трёх лет и направлены в основном на физическое развитие с небольшим уклоном в выбранный вид спорта. Занятия проводятся в группах начальной подготовки, учебно-тренировочной, спортивного совершенствования и в группе высшего спортивного мастерства. Константин Роик

Семнадцать медалей завоевали балашихинские спортсмены на чемпионате Москвы по кикбоксингу