Войти в почту

Боксер Мэйуэзер проведет выставочный бой в Дубае 14 мая

ТАСС, 7 апреля. Американский боксер Флойд Мэйуэзер - младший проведет выставочный поединок 14 мая в Дубае на мероприятии под эгидой The Global Titans Series. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Сообщается, что соперником Мэйуэзера станет американец Дон Мур, спортсмены проведут выставочный восьмираундовый поединок. Также участие в мероприятии примет бразильский боец смешанных единоборств и бывший обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Андерсон Сильва, который проведет бой с соотечественником Бруно Машадо.

45-летний Мэйуэзер является самым высокооплачиваемым боксером всех времен. За бой с филиппинцем Мэнни Пакьяо, который состоялся 2 мая 2015 года, Мэйуэзер заработал рекордный гонорар в истории бокса - $210 млн, за бой с ирландцем Конором Макгрегором, по неофициальной информации, он получил $275 млн. В июле 2018 года журнал Forbes поставил Мэйуэзера на первое место в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей.

Мэйуэзер имеет на своем счету 50 побед (27 нокаутом) и ни одного поражения в профессиональном боксе. Он становился чемпионом мира в пяти весовых категориях и бронзовым призером Олимпийских игр 1996 года. Он завершил карьеру в 2017 году после боя с ирландцем Конором Макгрегором, у которого выиграл техническим нокаутом в 10-м раунде. В декабре 2018 года Мэйуэзер провел выставочный бой против японского кикбоксера Тэнсина Насукавы, победив нокаутом в первом раунде. В июне 2021 года он провел восьмираундовый поединок с блогером Логаном Полом, в котором официально не был выявлен победитель.