Войти в почту

Раджаб Бутаев – Эймантас Станёнис: прогноз на бой 17 апреля

17 апреля в Арлингтоне (США) чемпион WBA World в полусреднем весе россиянин Раджаб Бутаев проведёт дебютную защиту титула – сразится со своим обязательным претендентом проспектом из Литвы Эймантасом Станёнисом.

Раджаб Бутаев – Эймантас Станёнис: прогноз на бой 17 апреля
© Vringe.com

Раджаб Бутаев – Эймантас Станёнис: прогноз на бой 17 апреля

Победа Бутаева — ХХХ > Сделать ставку на Фавбет Победа Станёниса — ХХХ > Сделать ставку на Фавбет

Победа Бутаева — ХХХ > Сделать ставку на Париматч Победа Станёниса — ХХХ > Сделать ставку на Париматч

Победа Бутаева — ХХХ > Сделать ставку на Bet365 Победа Станёниса — ХХХ > Сделать ставку на Bet365 Введите код * 365STAVKА *, чтобы получить бонус

* — коэффициенты появятся позже, постоянно обновляются

Раджаб Бутаев: статистика

Национальность: Россия Возраст: 28 лет Рост: 179 см Рекорд в профибоксе: 14-0, 11 КО

Раджаб Бутаев

Чемпион России по любителям. На юношеском уровне побеждал на чемпионате Европы. Претендовал на участие в составе сборной в Олимпийских играх 2016 года, но спорно уступил путёвку Андрею Замковому, после чего перешёл в профессионалы. Успешно выступал в полупрофессиональной лиге WSB.

На профиринге после обкатки на откровенных мешках получил право подраться за пояс WBA World с соотечественником Александром Беспутиным – в ноябре 2019 года проиграл решением судей, но позже оппонент попался на допинге. Принято решение пересмотреть исход поединка – признан несостоявшимся.

В октябре прошлого года Бутаев получил вторую попытку взять пояс WBA World. На этот раз он уверенно прошёл американского чемпиона Джамала Джеймса, удосрочив в 9-м раунде.

Предполагалось, что Бутаев сразится с «суперчемпионом» организации кубинцем Йорденисом Угасом, но тот «купил» себе право сперва провести объединительный бой с чемпионом WBC/IBF американцем Эрролом Спенсом.

Эймантас Станёнис: статистика

Национальность: Литва Возраст: 27 лет Рост: 173 см Рекорд в профибоксе: 13-0, 9 КО

Эймантас Станёнис

Станёнис – многократный чемпион Литвы. В активе боксёра победа на чемпионате Европы, участие в полупрофессиональной лиге WSB и Олимпийских играх 2016 года – уступил будущему финалисту Шахраму Гиясову из Узбекистана. После окончания турнира перешёл в профессионалы.

После обкатки на «мешках» в 2018 году Станёнису повысили уровень оппозиции до гейткиперов, а с 2021 года проспекта обкатывают на «середняках». На этом уровне Эймантас выглядит не столь убедительно – вырвал непростую победу у пуэрториканца Томаса Дюлорме, а бой с экс-чемпионом мира американцем Луисом Коллазо завершился без результата из-за столкновения головами и рассечения у ветерана.

Прогноз на бой Раджаб Бутаев – Эймантас Станёнис от vRINGe

Станёнис – крепкий, сбитый слаггер. Изматывает прессингом, любит среднюю дистанцию, хорош в инфайтинге. Сокращает расстояние до оппонента без выдумки – просто спрятав голову за блоком. На средней дистанции чаще всего орудует хуками, в инфайтинге выбрасывает опасные апперкоты. Лучший удар – левый боковой.

Бутаев в целом стилистически похож на Станёниса, но между ними немало серьёзных отличий:

- россиянин в отличие от литовца не вкладывается в удары, выбрасывает больше, причём под разными углами; - чемпион вариативнее (меняет стойки, может боксировать не только за блоком, но и с низко опущенными руками); - у него выше бойцовский IQ (углы атак, быстрее принимает решения – Станёнис часто «зависает» перед соперником).

Из-за откровенно невысокого уровня оппозиции у обоих боксёров, у нас нет возможности полностью сложить пазл. Главный вопрос – держалка Бутаева (голова / корпус) на фоне бойца, исповедующего такой же силовой бокс.

Если с этим компонентом всё у чемпиона в порядке, то советуем поставить на его победу решением судей: попросту «перебросает» оппонента, причём сделает это с более высоким КПД.

Бутаев – Станёнис. Прямая трансляция

Дата боя

Поединок Бутаев – Станёнис пройдёт в рамках PPV-шоу Эррол СпенсЙорденис Угас и возглавит ранний андеркард (попадёт в телетрансляцию, но не в платную).

Событие пройдёт на арене AT&T Stadium в Арлингтоне, штат Техас, США.

Промоутер шоу – Том Браун (TGB Promotions). Поединок пройдёт в рамках вечера из серии Premier Boxing Champions Эла Хэймона.

Начало трансляции

Прямая трансляция шоу начнётся в ночь на 17 апреля.

Бутаев – Станёнис результат боя

Результаты главного поединка шоу в Арлингтоне, а также остальных топ-боёв вечера появятся на нашем сайте максимально оперативно – следите за обновлениями!

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.