Войти в почту

Канело размажет Бивола и Бетербиева в одну ночь — легенда бокса

Бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе (до 72,6 кг) американец Бернард Хопкинс в интервью местным СМИ высказал своё мнение о предстоящем 7 мая поединке за звание "суперчемпиона" мира по версии WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) между его обладателем россиянином Дмитрием Биволом (19-0, 11 КО) и абсолютным чемпионом второго среднего веса (до 76, 2 кг) мексиканцем Канело Альваресом (57-1-2, 39 КО).

Канело размажет Бивола и Бетербиева в одну ночь — легенда бокса
© Vringe.com

Хопкинс считает, что лидер pound-for-pound не оставит камня на камне от российского чемпионе, а также уверен, что Канело под силу после этого справиться и с объединённым чемпионом из РФ Артуром Бетербиевым (17-0, 17 КО).

— Канело подерётся с Биволом…

— Он его размажет! Занавес.

— Почему вы говорите, что размажет? Многие люди говорят, что это тяжёлый бой?

— Редакторы или эксперты?

— Все.

— Довольно интересно. Он порвёт его. И все скажут, что он ещё более великий, чем в прошлый раз. А я скажу: "Действительно?" Он просто повторяет то, кем он является, и кем был последние несколько лет. Великим. Канело сам себе оппонент, с которым ему нужно иметь дело. Вот в чём сложность на этом уровне. Я немного знаю об этом. Он сам себе оппонент. Все остальные просто надеются на возможность, когда ему станет комфортно. Я не вижу комфорта. Я не в его доме, не в его времени, не нахожусь возле него лично, но я просто вижу в нём дух. И у меня есть некоторый опыт пребывания возле него. И посмотрите в последних двух-трёх боях — он становится только лучше. Я не продвигаю бой. Это не промоутерский трёп. Это просто нечто другое, что вы обычно не видите. Ни в мою эру, ни до этого, ни в нынешней эре. Это нечто другое.

«Биволу не победить Канело по очкам». Тедди Атлас о шансах, судьях, допинге

— Похоже на то, что он подерётся с Артуром Бетербиевым, чтобы объединить все титулы.

— Просто поставьте обоих ребят в ринг. И у меня будет с вами другой разговор. Поставьте их обоих в одну ночь и действительно сотворите историю. И у него будет возможность победить обоих в одну чёртову ночь.

— Однажды он подерётся за все титулы…

— Почему нет? Зачем сидеть и ждать, пока другие проведут бои. Надо закидывать свой зад в ринг. Вот как надо продвигать.

— А если их всё-таки поставят в одну ночь?

— Я говорю вам ещё раз. Позвольте мне вам сказать. Он размажет обоих. Он может подождать, пока другой проведёт бой, а потом выйти против него. Или их можно поставить обоих в одну ночь и сотворить историю. Сделать то, чего никогда не делали в истории бокса. В рестлинге — да, но не в боксе.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.