Войти в почту

Участники чемпионата «PROинтеллект» продемонстрировали знание исторических фактов

Участники первой игры чемпионата «PROинтеллект» продемонстрировали глубокие знания истории, на более 60% вопросов были даны правильные ответы, рассказал газете ВЗГЛЯД представитель компании «Татнефть» Дмитрий Несмин. В этом году запланировало еще две отборочных игры «PROинтеллект», а финал состоится в середине декабря.

Участники чемпионата «PROинтеллект» продемонстрировали знание исторических фактов
© Деловая газета "Взгляд"

«Вопросы, связанные с историей России, касались сохранения исторических фактов, а не их переписывания, чтобы наша молодежь знала их. Участники показали глубокое знание истории. Согласно статистике, более 60% ответов были правильными», – отметил ведущий специалист отдела развития корпоративной культуры и молодежной политики исполнительного аппарата «Татнефти» Дмитрий Несмин.

В субботу в режиме онлайн прошла первая из четырех игр чемпионата «PROинтеллект» среди молодых работников Группы «Татнефть», сервисных управляющих компаний и студентов Альметьевского государственного нефтяного института (АГНИ). Всего было заявлено 83 команды из разных регионов страны, это около 500 участников.

Игра состояла из двух раундов. В первом было пять блоков вопросов, в том числе по знанию истории России, компании, нефтегазовой промышленности Татарстана и музыки.

Игра велась заочно. Запись доступна на сайте YouTube или на странице в «Вконтакте». «Участники играли командами из дома. Чтобы обсуждать вопросы, они коммуницировали друг с другом с помощью «Скайпа», WhatsApp и других средств связи», – пояснил Несмин.

Второй раунд прошел в режиме «брейн-ринга» – в виде стыковых матчей между шестью лучшими командами по итогам первого раунда. «В конце были определены три лучшие команды, которые примут участие в финале 17 декабря», – добавил собеседник.

Следующие отборочные две игры чемпионата «PROинтеллект» запланированы на 13 августа и 22 октября.