Войти в почту

Сколько хочет Харитонов за бой с Емельяненко

Прошел еще один этап переговоров по бою 12 июня между бойцами Сергеем Харитоновым и Александром Емельяненко, но Харитонов вновь требует завышенный гонорар.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. «Относительно слухов про 12 июня и боя с Харитоновым. Да, с нами связывались, мы действительно провели переговоры, турнир на предварительной стадии. До меня дошла информация не от организаторов данного турнира, что Харитонов вновь просит крайне завышенный гонорар, а также придумывает новые правила, где поединок должен длиться 20 минут до нокаута или сдачи, – заявил менеджер Емельяненко Никита Бурчак.

Если все так, то Сергей таким образом уже не первый раз отказывается от боя, понимая, что на запрашиваемый гонорар и выдуманные правила никто не согласится. Как пример. Вспомним историю в Fight Nights c его боем против Виталия Минакова. По словам Камила Гаджиева, Харитонов тогда запросил около полумиллиона долларов.

Подводя итог по данному противостоянию: конечно реванш всем интересен, и было бы справедливо провести поединок в формате их первого противостояния, а именно по правилам ММА 3 раунда по 5 минут. Но не соглашается на бой под разными предлогами именно Харитонов, – сказал Бурчак.

В активе 41-летнего Харитонова 32 победы и восемь поражений в ММА. Также Харитонов провел три успешных поединка на профессиональном ринге. Именно по боксу прошел последний бой россиянина – в марте Харитонов в скандальном поединке одолел американца Малика Скотта.

На счету 40-летнего Емельяненко 28 побед, девять поражений и ничья в ММА. В последний раз боец-тяжеловес дрался по правилам ММА в ноябре 2021 года, тогда он уступил средневесу бразильцу Марсио Сантосу.

Сергей Харитонов – ныне известный российский боксер и боец смешанных единоборств. А на старте своей успешной карьеры Сергей Харитонов дважды принёс медали в копилку сборной Таджикистана по боксу. Он участвовал в боксёрских соревнованиях, выступив в составе команды Таджикистана в весовой категории свыше 91 кг.

В октябре 2003 года, в рамках V Центральноазиатских игр, проходивших в Душанбе, он выиграл серебряную медаль.

Также награду с серебряным отливом он выиграл в январе 2004 года в составе таджикской команды на 22-м чемпионате Азии по боксу, проходившем на Филиппинах.

С чего началась вражда Александра Емельяненко и Сергея Харитонова