Войти в почту

Дзержинские боксеры стали чемпионами международного турнира

Воспитанники Детской школы бокса имени В. А. Галкина из Дзержинска стали чемпионами Ежегодного международного турнира, проходившего в Кстове на протяжении пяти дней. Соревнования включали в себя 18 поединков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Дзержинские боксеры стали чемпионами международного турнира
© В городе N

В этом году турнир состоялся в 22-й раз. Он был организован детской школой бокса ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез». В соревнованиях принимали участие 300 юных спортсменов из Нижегородской, Пензенской, Владимирской, и Рязанской областей, Краснодарского и Пермского края, Чувашской и Мордовской республик и Донецкой народной республики. Дзержинск представляли Ким Шадыманов, Александр Смолин, Тимофей Белых, Даниил Болдин, Даниил Духов и Роман Голубев. Также боец Школы бокса имени В. А. Галкина Дмитрий Цибисов принял участие в профессиональном турнире по кикбоксингу AliveWater Kickboxing Pro в Нижнем Новгороде в рейтинговом бою в весовой категории 66,8 кг. Сначала он отдал лидерство сопернику, нижегородскому спортсмену Роману Мнацаканяну, а затем одержал заслуженную победу.

По итогам соревнований дзержинцы Ким Шадыманов, Александр Смолин и Роман Голубев завоевали золотые медали и стали чемпионами. Даниил Духов занял второе место. Даниил Болдин и Тимофей Белых завоевали бронзу.

Мы давно принимаем участие в соревнованиях, и этот турнир, который в прошлом году не состоялся из-за ограничений, тоже очень ждали. Наша команда HUBA BOXING KIDS показала отличный результат, а каждый из спортсменов достойно преодолел этот новый для себя этап. Очень рад за ребят и уверен, что с каждым разом результат будет только лучше, — отметил руководитель Школы бокса имени В. А. Галкина Алим Хубиев.

Глава Дзержинска Иван Носков поздравил спортсменов с успешным выступлением и поблагодарил школу бокса за развитие единоборств в городе.

Единоборства, которые развиваются в Детской школе бокса имени В. А. Галкина, — это не только красиво, но и полезно для юношей. Этот спорт воспитывает у ребят характер и дисциплину, мужество, выносливость, силу и умение грамотно ее применять. Очень рад, что подростки в Дзержинске хотят заниматься боксом и кикбоксингом, хотят развивать в себе важные для каждого мужчины качества и уже в своем возрасте достигают таких успехов, — подчеркнул Носков.