Войти в почту

Бывший чемпион Европы по версии WBO Сироткин проведет бой против Мурашкина в Москве

Бывший чемпион Европы по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 76,2 кг россиянин Андрей Сироткин проведет следующий поединок 29 апреля в Москве против белоруса Виктора Мурашкина. Об этом в ТАСС в среду сообщили организаторы боя.

Сироткин проведет бой против Мурашкина в Москве
© ТАСС

Первоначально Сироткин планировал встретиться с мексиканцем Хуаном Руисом, однако ввиду сложности перелета соперника из Тихуаны организаторы приняли решение заменить его на Мурашкина.

В послужном списке 37-летнего Сироткина 19 побед (7 нокаутом), 2 поражения, 1 ничья. В 2018 году он не сумел завоевать звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), проиграв британцу Джону Райдеру нокаутом в 7-м раунде. Россиянин ранее завоевал несколько региональных поясов по престижным версиям, в его послужном списке победы над никарагуанцем Рикардо Майоргой и канадцем Райаном Фордом. До перехода в бокс Сироткин занимался кикбоксингом, где становился чемпионом мира, Европы и России.

На счету 28-летнего Мурашкина 4 победы (3 нокаутом), 2 поражения. Ранее он становился бронзовым призером юниорского чемпионата Европы.