Войти в почту

Дэвид Хэй: «Уайт сделает огромный апсет!»

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй дал интервью местным СМИ.

Дэвид Хэй: «Уайт сделает огромный апсет!»
© Vringe.com

В разговоре с журналистом Хэй высказал мнение о скором поединке британского чемпиона WBC в супертяжёлом весе (свыше 101,6 кг) Тайсона Фьюри (31-0-1, 22 КО) и "временного" обладателя титула по той же версии, его соотечественника Диллиана Уайта (28-2, 19 КО).

В беседе Дэвид припомнил свои спарринги с Уайтом, а также сделал неожиданный прогноз на исход поединка, который состоится уже 23 апреля на арене "Уэмбли" (Лондон, Англия).

— В следующий уикенд у нас большой бой в супертяжёлом весе: Тайсон Фьюри - Диллиан Уайт. Мы видели, как Тайсон Фьюри изменил свой стиль в двух крайних поединках. Он больше адаптировался к стилю зала "Кронк". Этот стиль подойдёт против Диллиана Уайта и того, что он приносит в ринг?

— Да, думаю, стиль Тайсона Фьюри в последних в боях очень нравится фанам. Я не сказал бы, что он был близок к поражению, но он падал достаточно тяжело. Фаны безусловно любят это. Я был в рингсайде на обоих поединках, и то, что он принёс в ринг, было магией. Так и было. Он вышел туда первым номером супертяжёлого дивизиона с полнейший уверенностью в том — что бы ни случилось, он найдёт путь к победе, выйдет и даст волю своим рукам. Его намерение было — сделать нокаут. Такое намерение было с самого начала поединка. В третьем бою Деонтей Уайлдер был суперагрессивным, реализовывал действительно хороший план на бой, но Тайсон Фьюри адаптировался и смог «пережевать» его. Стиль, который он показывает в крайних двух поединках, мне он нравится. Я думаю, это отлично.

В плане того, как это сработает против Диллиана? Я думаю, ему нужен кто-то агрессивный, чтобы показать лучшее. Диллиан своего рода контрпанчер. Он нуждается в тебе в своём пространстве, чтобы зарубиться кость в кость и показать лучшее. Я думаю, по всем статьям Тайсон примет бой, рубку кость в кость. Это фантастика для фанов, которые безусловно поддержат это. Я знаю, что Диллиан Уайт не будет убегать, пытаясь перестрелять его джебом. Он знает, что если бой пройдёт всю дистанцию, то его шансы на взятие титула минимальны. Нужно сцепить зубы и рубиться. Я думаю, будет слагфест, начиная с первого раунда.

— Я где-то читал, что Диллиан как-то был вашим спарринг-партнёром. Я знаю, что это было давно, но могли бы вы рассказать немного о его атрибутах, которые выделялись в нём?

— Он просто жёсткий, грубый и сильный. В то время он был очень-очень сырым. У него была впечатляющая карьера кикбоксёра. Он побил всех, с кем встречался в 25 поединках. Он прирождённый боец. Мне кажется, у него также был бой в MMA, поэтому он грубый и жёсткий. Он прирожденный боец, который дерётся кость в кость. Атрибутом, который я уяснил, была длина рук. У него очень длинные руки, как для его роста.

Я помню первый раунд спарринга с ним. Я просто бросал джебы, а он меня ловил на этом. Я считал, что я должен был быть на безопасной дистанции, учитывая рост, но его руки оказались на 2-3 дюйма длиннее, чем должны быть. Поэтому мне пришлось перестроиться. Но в супертяжёлом боксе, когда ты бьёшься за титул чемпиона мира, в 10-унцовых перчатках такая перестройка может вылиться в глухой нокаут.

У Тайсона Фьюри явно было ранее превосходство в длине рук и физическое преимущество над своими оппонентами. Но вот с Диллианом Уайтом этот момент будет минимизирован, потому что у Уайта чёртовски длинные руки. Я с нетерпением жду увидеть, у кого из них двоих на самом деле будет длиннее "размах крыльев".

— Если бы у вас был последний фунт, на кого бы вы его поставили, и какая будет победа?

— Если бы у меня был последний фунт, я бы поставил его на Диллиана Уайта. Потому что я выиграю раз в десять больше. Я выберу Диллиана Уайта. Он сделает огромный, преогромный апсет. У нас был большой апсет с Энтони Джошуа. Сумасшедшие вещи случаются в супертяжёлом дивизионе, когда ты думаешь, что всё понимаешь. Всегда случается что-то безумное. Что-то безумное — это Диллиан Уайт и его незаинтересованность делать какой-то промоушн. Он просто хочет выйти в ринг и драться. Я считаю, это позитивное предзнаменование.

Тем временем Фьюри заявил, что Уайт — с*чка и мешок, простой супертяж.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.