Войти в почту

22-летний проспект Брэндон Ли не сумел нокаутировать Закари Очоа: видео

AT&T Stadium, Арлингтон, штат Техас, США. В полусреднем весе (до 66,7 кг) американский проспект-нокаутёр Брэндан Ли (25-0, 22 КО) не сумел удосрочить пуэрториканца Закари Очоа (21-3, 7 КО).

22-летний проспект Брэндон Ли не сумел нокаутировать Закари Очоа: видео
© Vringe.com

Фаворит-нокаутёр работал агрессивно и уверенно. Занял центр ринга, вынудил Очоа протирать спиной канаты ринга и постоянно двигаться, комбинировал, начинал атаки с джеба (очень, кстати, жёсткого и точного). Очоа почти не огрызался, был занят защитой собственных тылов.

Андердог слегка осмелел в 4-м раунде, но на последних секундах трёхминутки был потрясён и вынужденно перешёл в режим выживания. Ли выглядел неплохо, но зачем-то временами забывал о джебе, не очень уверенно обрезал углы ринга и не пользовался углами атак.

Очоа нахватался ударов в 7-м раунде, а в следующей трёхминутке не огрызался, а только велосипедил. Тем удивительнее было увидеть от него махач в финальных раундах — рубился с нокаутёром кость в кость и даже был малость успешнее.

Ещё один момент: Ли нужно научиться вовремя возвращать руки в защиту — очень уязвим под контрхуки и кроссы.

98-92, 99-91 и 99-91 в пользу фаворита.

Ли UD 10. Очень неплохо, учитывая, что парню 22 года.

Также в рамках шоу проспект первого среднего веса (до 69,9 кг) американец Вито Мельницки-младший (11-1, 7 КО) без блеска одолел соотечественника Дэна Карпенси (9-5-1, 4 КО).

Бой прошёл всю дистанцию, но не получился зрелищным, так как оба боксировали слишком пасивно. Счёт судей: 80-72, 79-73 и 79-73.

Мелиницки UD 8.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.