Войти в почту

Станёнис отобрал титул у Бутаева в кровавой драке: видео

AT&T Stadium, Арлингтон, штат Техас, США. Чемпион мира по версии WBA World в полусреднем весе (до 66,7 кг) россиянин Раджаб Бутаев (14-1, 11 КО) провёл дебютную защиту титула, уступил пояс своему обязательному претенденту Эймантасу Станёнису (14-0, 9 КО) из Литвы.

Станёнис отобрал титул у Бутаева в кровавой драке: видео
© Vringe.com

Бойцы устроили жёсткую перестрелку джебами. Передняя рука Станёниса оказалась малость жёстче. А вот предполагаемого превосходства Бутаева в плотности боя не было. Чемпион и вовсе частенько пытался перехватить атаку претендента, опасался джеба Станёниса.

В 4-м раунде уже претендент работал от соперника: перекрылся за блоком и контратаковал. Получалось очень даже уверенно. Бутаев менял стойки, пробовал боксировать на ближней дистанции, но старт боя лучше удался Станёнису.

К экватору оба принялись устраивать залихватские махачи в инфайтинге. Тем самым Бутаев частично выключил джеб Станёниса из игры. Россиянин чаще атаковал корпус оппонента, претендент выцеливал голову. Занимательно, что при этом больше пострадало лицо Эймантаса.

Страсти накалялись. Бутаева накручивали в углу. Он много фолил, собрал кучу замечаний от рефери. К 9-му раунду Станёнис замедлился и устал — сегодня он был намного активнее, чем обычно. Россиянин также начал действовать в более привычном стиле: не вкладывался в удары, выбрасывал больше, двигался. Но не исключено, что по очкам Бутаеву Станёниса уже не догнать.

В 11-м раунде рефери оштрафовал чемпиона за очередной грубый фол. Он и так терпел все эти нарушения сколько мог.

Завершилась схватка обоюдным падением бойцов — немного увлеклись борьбой. Станёнис был лучше. Но что скажут судьи? 114-113 Бутаев, 116-111 Станёнис и 117-110 Станёнис. Всё честно!

Станёнис SD 12.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.