Войти в почту

«Я старый, лысый, жирный парень». Тайсон Фьюри о боях с Усиком, Джошуа, Нганну

Находясь в раздевалке после победы над "временным" чемпионом по версии WBC в супертяжёлом весе (свыше 101,6 кг) британцем Диллианом Уайтом (28-3, 19 КО), обладатель полноценного титула WBC Тайсон Фьюри (32-0-1, 23 КО) ответил на вопросы представителей СМИ.

«Я старый, лысый, жирный парень». Тайсон Фьюри о боях с Усиком, Джошуа, Нганну
© Vringe.com

В интервью чемпион рассказал о ключевом ударе в поединке, который привёл к остановке боя в шестом раунде, ответил на вопрос о дальнейших вариантах развития карьеры, высказался о возможных поединках с экс-чемпионом из Британии Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) и объединённым чемпионом из Украины Александром Усиком (19-0, 13 КО).

— Я говорил всем, что сегодня ночью будет особое выступление. Я чувствовал, что будет нечто особенное.

— Вы говорили, что он попытается вас атаковать, он бросит джеб, а в него прилетит апперкот. Это именно так и произошло. Расскажите нам об этом ударе.

— Я искал возможности донести его в первых нескольких раундах, но не получалось. Я просто двигал головой, уходил из стороны в сторону, бил по корпусу. В каком раунде был нокаут?

— В шестом.

— Я донёс удар по корпусу, а потом — бах. Всё было окончено. Это был детонирующий удар. Это был апперкот Леннокса Льюиса. Я увидел возможность и донёс его.

Диллиан большой, сильный человек. Я не сильно хотел ввязываться в драку с ним. Он пытался сделать бой грязным, сделать его грубым, ему это было нужно. Ничего не отнимаю у него за это. Он супертяж, это подтверждает то, что это супертяжёлый бокс. Это был грубый бой, но уж какой был.

Фьюри спел для почти 100-тысячного «Уэмбли»: видео

— Диллиан может стать чемпионом мира?

— Я думаю, Диллиан может стать чемпионом мира, но сегодня он не был отличным бойцом, не совладал с чемпионом мира, с этой легендой в боксе.

— Вы сказали, что вы сделали уже больше, чем Андре Уорд, но вы, может быть, сможете сделать больше, чем Флойд Мейвезер. Для вас так много возможностей провести выставочные поединки, Нганну, WWE — вас привлекаются эти вещи?

— Вы, может быть, очень скоро увидите меня на SummerSlam. Вы увидите меня в выставочных боях, WWE, фильмах.

— Нганну в списке?

— Да, Нганну в списке.

— Будет ли бой против Джошуа или Усика?

— Всегда будет кто-то другой. Всегда будет кто-то другой для поединка. Лидер римлян Юлий Цезарь сказал: "Всегда будет кто-то для боя". Поэтому не важно, кто это будет, есть много других хороших супертяжей на подходе и сейчас время для них, это их импульс. Я — старый, лысый, жирный парень. Я ухожу. Я — всё. Я очень счастлив тому, кто я, где я и что я сделал. Я очень рад моей карьере.

— Вы считаете, что бокс справится с вашим отсутствием, если это действительно конец карьеры?

— Фаны сегодня были потрясающими. Я получил много любви сегодня ночью. То, чего у меня никогда не было от британских фанов. Было 94 тысячи человек. Это потрясающе. Но всегда будет кто-то другой. Есть много молодых супертяжей, пробирающихся к вершине. Дэвид Аделейе, есть другие большие ребята: Деонтей Уайлдер, Энтони Джошуа, Усик. Пусть они разбивают друг друга на куски. Но одна вещь будет точно — они не разобьют на куски меня, потому что я — всё.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.