Войти в почту

Сергей Ковалёв назвал главную причину поражения Андре Уорду

39-летний экс-чемпион мира в полутяжёлом весе россиянин Сергей Ковалёв (34-4-1, 29 КО) уверен, что отнёсся к экс-лидеру «паунда» американцу Андре Уорду со слишком большим уважением, что в итоге не позволило ему одержать историческую победу.

Сергей Ковалёв назвал главную причину поражения Андре Уорду
© Vringe.com

Напомним, впервые Ковалёв и Уорд встретились в ринге 19 ноября 2016 года. Сергей не смог защитить принадлежавшие ему титулы WBA, IBF и WBO, потерпев поражение по очкам единогласным решением судей.

В июне следующего года боксёры встретились в реванше, и на этот раз Уорд остановил Ковалёва в 8-м раунде.

«В первом бою против Андре Уорда у меня не было достаточно опыта на таком уровне, – говорит Сергей. – Я был очень удивлён, когда (промоутер) Кэти Дува спросила: “Ты готов драться с Андре Уордом?” Я ответил: “Конечно, я готов”. Через несколько минут после нашей встречи я пришёл домой и сказал: “Бой с Андре Уордом? Вау”. Я не мог в это поверить».

«В общем, я его переоценил, а самого себя недооценил, – утверждает Ковалёв. – В итоге я перетренировался и буквально убил себя перед поединком, проводя по три тренировки в день в горной местности. Со мной рядом в ту пору не было умного тренера, такого как Бадди Макгирт сейчас. Я реально счастлив, что нашёл такого умного и профессионального наставника, как Бадди».

14 мая Ковалёв возвращается в поединке против болгарина Тервела Пулева и говорит, что Зал славы - не его цель.

Источник: Boxingscene

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.