Войти в почту

Почему Фьюри лучше Джошуа: рассуждения Уоррена

Действующий обладатель титула WBC в супертяжёлом весе британец Тайсон Фьюри (32-0-1, 23 КО) уже доказал, что является лучшим боксёром по сравнению со своим соотечественником и экс-чемпионом Энтони Джошуа (24-2, 22 КО).

Почему Фьюри лучше Джошуа: рассуждения Уоррена
© Vringe.com

К такому выводу пришёл промоутер Фьюри Фрэнк Уоррен на основании сравнительного анализа побед обоих боксёров над общими соперниками.

«Когда Тайсон дрался с (Владимиром) Кличко, а это было за 18 месяцев или за два года до того, как с Кличко дрался Джошуа, он (Владимир) был лучшим бойцом. И Тайсон сделал это, притом на его территории, на глазах у 60-тысячной аудитории фанов Кличко. Он сводил Кличко, лучшего супертяжа своего поколения, в школу», – заявил Уоррен.

«Когда же Джошуа дрался с Кличко, если бы у него (Кличко) были те же ноги, которые были в бою с Тайсоном, он бы, наверное, нокаутировал Джошуа, – предположил функционер. – Но Джошуа поднялся с канваса, уважение ему за это, и вернулся в бой. Однако, я думаю, прежний Кличко его бы остановил».

Владимир Кличко намекнул на камбэк и реванш с Тайсоном Фьюри

«Стал ли Диллиан Уайт лучше с тех пор, как дрался с Джошуа? – продолжает развивать мысль Фрэнк. – Я думаю, что стал, и я считаю, что Джошуа с Уайтом пришлось тяжелее, чем Фьюри. А бой Уайта с Чисорой? Я думаю, Чисора был лучше в их первом бою и выигрывал второй, пока Диллиан по нему не попал».

«Фьюри побил его (Чисору) в первый раз, а во второй так и вовсе сводил в школу. Такую же работу он проделал и с Уайтом. Люди скажут, что я предвзят, и у всех есть своё мнение, но я думаю, любой, кто хоть немного разбирается в боксе, согласится, что Фьюри лучше провёл эти поединки», – подытожил промоутер.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.