Войти в почту

Волгоградец Бабанин нокаутировал соперника по прозвищу Молекула Ада

Волгоградский боксер Максим Бабанин одержал 4-ю победу на профессиональном ринге. Он на турнире в Москве техническим нокаутом уже в 3-м раунде победил соотечественника Евгения Орлова по прозвищу Молекула Ада (17-17-1, КО 13). Бабанин все свои поединки завершал досрочной победой нокаутом. 

Волгоградец Бабанин нокаутировал соперника по прозвищу Молекула Ада
© Волгоградская правда

Бронзовый призер чемпионатов Европы и мира, неоднократный призер чемпионатов России, 33-летний Максим Бабанин заметно уступал в росте 43-летнему московскому боксеру (183 см против 207 см). Но волгоградский супертяжеловес, у которого этой весной по разным причинам сорвались 2 боя на профессиональном ринге, а в 3 предыдущих он нокаутами побеждал соперников, с первых же секунд 6-раундового поединка пошел вперед. Бабанин, который имеет прозвище Волгоградский Тайсон, задал высокий темп и обрушил на соперника град ударов, наносил болезненные удары по корпусу, а чтобы пробить в голову, эффективно сокращал дистанцию. Двукратный чемпион России по кикбоксингу Евгений Орлов, получивший прозвище Молекула Ада за свои внушительные габариты, выдержал 2 раунда, а когда в 3-м раунде дважды получил удары в область печени и эмоционально отреагировал на это, секундант и тренер столичного боксера выбросил белое полотенце.

После поражения Евгений Орлов сокрушался, что тренер выкинул белое поленце, но все специалисты, среди которых были легендарные российские боксеры-профессионалы Александр Поветкин и Сергей Харитонов, были едины во мнении – Максим Бабанин имел очевидную разницу в классе и заслуженно победил техническим нокаутом. Интересно, что руководитель Волгоградской областной федерации бокса мастер спорта международного класса Максим Бабанин свое звучное прозвище Волгоградский Тайсон получил спустя много лет после победы в 2007 году в финале юниорского чемпионата Европы над Тайсоном Фьюри. Британский боксер на протяжении длительного времени является непобедимым чемпионом мира среди профессионалов. И Бабанин гордится победой над Фьюри, о которой частенько все вспоминают. Помнит об этом и Фьюри. Волгоградский Тайсон не раз признавался, что хочет набраться опыта на профессиональном ринге и когда-нибудь вновь провести бой протии Фьюри.