Юные боксеры из Волгограда выиграли первые награды первенств ЮФО

Успешно выступили волгоградские боксеры на первенстве ЮФО среди юношей 13–14 лет, которое прошло в Элисте. Наши ребята завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали, а победители вместе с наградами получили право представить наш регион на национальном первенстве.

Юные боксеры из Волгограда выиграли первые награды первенств ЮФО
© Волгоградская правда

Спортивный комплекс «Ойрат-Арена» в столице Калмыкии собрал 153 боксера самой младшей возрастной группы официальных соревнований. Кроме наград первенства ЮФО юные спортсмены боролись за путевки на первенство России.

Дебют на большом ринге для волгоградских юношей оказался вполне удачным. Сразу 8 наших боксеров преодолели барьер предварительных боев и вмешались в спор за награды турнира. В шаге от главного поединка в своих весовых категориях остановились только трое из них.

Михаил Нагибин в весе до 40 кг совсем немного уступил астраханцу Александру Никитину. Та же участь постигла Захара Кодинцева в бою против ростовчанина Руслана Кешишяна в весовой категории до 42 кг, а еще один представитель Ростовской области Павел Кондрашов в полуфинале одолел нашего Максима Пожарова в весе до 50 кг. Но все 3 волгоградца получили заслуженные бронзовые награды соревнований.

В заключительный день первенства команда Волгоградской области не без оснований рассчитывала существенно пополнить свою медальную копилку наградами высшей пробы. Ожидания оправдались сразу в 3-х весовых категориях. Прохор Старцев (в/к до 57 кг) накануне уверенно справился с краснодарцем Вячеславом Мишиным, а в решающем поединке не оставил шансов на победу Дмитрию Ануфриеву из Ростова.

Для Владимира Соловьева в весовой категории до 66 кг не стали преградой на пути к золоту два краснодарца Александр Дерепаско и Владислав Кот, с которыми он поочередно разобрался в полуфинале и финале.

Третью золотую награду для нашей сборной выиграл Руслан Бутенков в весе до 75 кг, победивший в решающем бою Кирилла Черного из Краснодарского края. Еще один поединок в противостоянии Волгограда и Краснодара состоялся в весовой категории до 70 кг. Но на этот раз победа досталась представителю Кубани. Владислав Лавриненко одолел нашего Матвея Субботина, вернувшегося домой с серебром.

На вторую ступень пьедестала почета поднялся и волгоградец Олег Матюшенко. В равном финальном бою с Александром Заболотских из Севастополя судьи отдали предпочтение сопернику нашего спортсмена.