Войти в почту

Боксеры Вологды, Луганска и Донецка проведут товарищескую встречу

Матчевая встреча по боксу между спортсменами пройдет в областной столице на пл. Революции 9 мая в 14:00. В Вологду приедут 10 спортсменов ДНР и ЛНР в возрасте от 14 до 18 лет.

Боксеры Вологды, Луганска и Донецка проведут товарищескую встречу
© Вологда.рф

«Гости Вологды — это спортсмены, показывающие очень хороший уровень. Мы два года не проводили такие мероприятия, поскольку были ограничения, но сейчас они сняты, и все желающие вологжане смогут увидеть захватывающие поединки», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Спортсмены, которые будут участвовать в боксерской встрече, пройдут регистрацию и взвешивание 8 мая в ТЦ на Пошехонском шоссе, 22 (начало в 17:00). Затем будут определены весовые категории.

Встреча пройдет в рамках празднования Дня Победы. 9 мая в Вологде состоятся парад Победы, Майский вальс и концертная программа, в парке Победы пройдет реконструкция «На линии фронта. Последний рубеж». Организатором выступило Вологодское отделение Российского военно-исторического общества. За основу взяты весенние бои 1945 года на подступах к Праге, в городе Оломоуц.