Войти в почту

WBC вынудит Фьюри отказаться от титула уже на следующей неделе? Мнение промоутера

Промоутер Фрэнк Уоррен (

WBC вынудит Фьюри отказаться от титула уже на следующей неделе? Мнение промоутера
© Vringe.com

Queensberry Promotions

) прокомментировал

инициативу WBC

— в организации хотят уже на следующей неделе встретиться со своим чемпионом-супертяжем

Тайсоном Фьюри

(32-0-1, 23 КО) и обсудить его

заявление о завершении карьеры

.

В WBC заинтересованы в том, чтобы побыстрее разыграть титул, если британец не собирается больше выходить на ринг. Промоутер бойца

Уоррен уверен

, что у организации нет никаких причин форсировать этот процесс: «Успокойтесь. Никто не будет рассказывать Тайсону, что ему делать. Единственные, у кого есть на это право, это его жена Пэрис и он сам. В WBC хотят "оценить ситуацию"? А что тут оценивать? В чём спешка? Фьюри ждёт обязательный претендент? Нет, ведь он

только что с ним разделался

. А если нет обязательного претендента, то о чём здесь можно говорить? Лишить пояса можно только за нежелание драться с обязательным претендентом. А это не наш случай».

«Тайсон сделает то, что решит сделать. Я ему не указ. И ещё одно. Поверьте, что этот чувак слишком умён, чтобы пытаться как-то повлиять на его решение. Так что он сам всё решит. И если он точно не намерен больше выходить на ринг, то он сам уже завтра официально откажется от пояса. Но только в том случае, если сам так решит сделать, если никто не будет на него давить. Моё мнение? Я не знаю. Никто не знает. Ему решать и только ему. Я не собираюсь убеждать его. Считаю, что решение о завершении карьеры боец должен принимать самостоятельно, без подсказок промоутера. Ведь в ринг он всегда выходил без меня, рисковал здоровьем и жизнью только он, но не я, верно?» — разошёлся Уоррен.

«Я поддержу его. Это 100%. Правда, есть одна идея, в которой я не собираюсь его поддерживать, — признался Уоррен. — Это если он решит сделать паузу на 2-3 года, а затем вернуться в бокс. Вот это, считаю, абсолютно плохая затея. Почему так? Потому что сейчас он на пике формы. А через 2-3 года это будет уже другой Тайсон Фьюри, явно не пиковый. Хочешь драться — дерись сейчас, пока ты на пике. Запомним его таким, каким он был. Тем, кто побеждал ещё до выхода в ринг. Великий мастер игр разума. В истории было только два таких же бойца. Это Мухаммед Али и ранний Майк Тайсон».

Усик и Джошуа не верят в пенсию Фьюри. Тайсон записал видео. А вот босс Matchroom Boxing Эдди Хирн уверен, что чемпион оставит пояс WBC уже на следующей неделе.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.